Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Донбассу назначили трех генералов

 В Донецкую область вернулись генералы. До настоящего момента первые руководители силовых органов ходили максимум в званиях полковников. Но ко Дню независимости Виктор Янукович раздал новые погоны сразу трем начальникам главков.

 Так, звание генерал-майора теперь носит начальник милиции области Виктор Дубовик. В течение года 50-летний начальник главка носил полковничьи звезды. Кстати, на своей нынешней должности главный милиционер области может считаться старожилом - в сравнении с остальными руководителями силовых ведомств.

Одну генеральскую звезду будет носить теперь и новоназначенный начальник СБУ в Донецкой области. Президент присвоил Александру Пелеху звание генерал-майора. Известно, что главный чекист области - из числа новоназначенных. В свою должность он вступил только в начале июля.

 Новое звание получил и главный "гражданин начальник" региона Юрий Приходько. Руководитель пенитенциарной службы области теперь тоже обновляет форму погонами генерал-майора.

 Не остался обделенным и начальник налоговой службы области. От президента Вадим Бондаренко получил звание госсоветника налоговой службы 3 ранга, что неофициально можно приравнять также к генерал-майорскому чину.