Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дончан бесплатно научат сальсе

Дончан бесплатно научат сальсе
Фото: - Танцуют все! Фото организаторов акции.

 В ближайшие субботы и воскресенья амфитеатр бульвара Пушкина станет настоящей меккой для любителей танцев. Именно тут можно будет не только посмотреть на слаженные движения профессионалов, но и попробовать себя в десятке различных хореографических направлений.

 За всех желающих выучить танцевальные па тут возьмутся профессиональные хореографы Украинской федерации танцев. За пару вечеров они обещают научить двигаться в такт даже тех, кто ни разу не был на паркете.

 - В проекте принимают участие ведущие танцевальные школы Донецка, а также инструкторы, которые предоставят возможность всем желающим освоить множество танцевальных направлений - джаз-фанк, контемпорари, сальсу, восточные танцы, поппинг, болливуд, фламенко, трайбл, дэнсхолл, бурлеск, хип-хоп, - говорят организаторы.

 Кстати, первый танцевальный уикенд на прошлых выходных показал: дончане танцевать хотят и любят. Учиться сальсе на бульваре Пушкина собрались более 50 человек. Организаторы рассказывают: даже прохожие, которые не знали о мероприятии, не могли удержаться и тоже присоединялись к танцующим.

 Кстати, по задумке федерации танцев, каждый желающий научиться ритмично двигаться может найти направление по себе. В течение одного вечера на бульваре пройдут 5 мастер-классов по разным стилям. В следующие выходные организаторы обещают не только "учебную" часть, но и "продолжение банкета" -  сальса-вечеринку под открытым небом с продолжением в одном из ночных клубов Донецка. И в субботу, и в воскресенье классы начнутся в 18.00 и будут продолжаться до 21.00.