Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Винт катера оставил купальщицу без обеих ног

Винт катера оставил купальщицу без обеих ног
Фото: Мощные катера набравшие ход представляют смертельную опасность. Фото из архива КП

 Во время отдыха сильно пострадала 50-летняя женщина, решившая поплавать в море. Точную картину происшествия сейчас выясняют правоохранители. Но по предварительной информации, купальщица заплыла за буйки, тем самым оказавшись довольно далеко от берега. И тут на нее налетел невесть откуда взявшийся катер. Столкновение со скоростным судном закончилось для женщины плачевно: работающими винтами ей отрезало обе ноги. На берег ее в тяжелом состоянии доставили спасатели.

- Недалеко от базы отдыха "Металлист" в Мелекино катером была травмирована женщина, - рассказал Сергей Завалько - прокурор Первомайского района. – В результате произошла травматическая ампутация обеих ног.

 Правоохранители отмечают: даже если женщина заплыла за буйки, ответственность за происшедшее лежит целиком и полностью на водителе катера. Он должен был наблюдать за морем и не допустить столкновения.

 Женщина доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Вопрос о восстановлении конечностей даже не рассматривается, так как их буквально отрубило винтом. Медики борются за жизнь пострадавшей. А вот катер скрылся в неизвестном направлении. По словам очевидцев, он был двухмоторным, что позволяло ему развивать большую скорость.

 Впрочем, замести следы виновнику ЧП не удалось. Место стоянки катера быстро установили. Теперь милиция просит помощи в поимке его сбежавшего хозяина. Если вы владеете хоть какой-нибудь информацией о его местонахождении, звоните в дежурную часть Первомайского райотдела милиции по тел.: 067-45-48-824.