Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Луганске капитан милиции спас 5-летнюю девочку

В Луганске капитан милиции спас 5-летнюю девочку
Фото: Мать и девочка после пережитого в мединской помощи не нуждаются

Жуткие крики капитан милиции Алексей Улятковский услышал в районе стадиона Авангард в Луганске. Туда замначальника Славяносербского райотдела милиции прибыл как обычно, чтобы проверить как работают патрульные наряды. Услышал от подчиненных, что на участке без происшествий и тут же услышал истошные женские крики, которые зовут на помощь. Когда все сотрудник милиции прибежал к пятиэтажке, то сразу увидели, что из окна на последнем этаже висит ребенок. Через форточку девочку за плечи пыталась держать ее мать, которая и кричала на всю округу о помощи.

Из этого окна на последнем этаже девочка могла сорваться 

Пока толпа зевак наблюдала за этой душераздирающей картиной и не торопилась помощь, капитан Улятковский тут же бросился в квартиру.  И бросил на бегу всем ротозеям:

-  Быстрей ищете одеяло и страхуйте ребенка снизу!

Когда в три прыжка милиционер был у дверей квартиры, оказалось, что она закрыта изнутри и открыть ее просто некому. Мать была одна с ребенком. Вышибить дверь плечом не удавалось, прочная створка не поддавалась. Тем временем, крики из квартиры становились все громче и счет пошел на секунды. Кто-то из соседей в общей панике розыскал большой гвоздодер, которым милиционеру и удалось вскрыть дверью

Капитан милиции Славяносербского райотдела 

- Офицер решил рискнуть. И выйти на подоконник через другую половинку окна. Для подстраховки он попросил самого крепкого мужчину, держать его сзади за ремень, когда он окажется снаружи. Алексей Викторович на коленях ступил на подоконник, оказавшись совсем рядом около испуганного ребенка. Медленно приблизившись к девочке, он схватил ее крепко за руку, и попросил маму больше не держать ее. Потом вместе с испуганной девочкой, капитан Улятовский стал перемещаться обратно в квартиру. Через считанные секунды он с девочкой уже был в квартире. Опасность была позади. – сообщает  пресс-служба УМВД в Луганской области.

Под всеобщие аплодисменты уличных зевак и слезы матери, замначальника РОВД передал девочку родным. К счастью, ребенок не пострадал. Вопрос о поощрении работника милиции решает руководство главка. 

 

Фото ОСО УМВД в Луганской области