Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

1 сентября Майкон станет дончанином

1 сентября Майкон станет дончанином
Фото: "Слухи об интересе к нападающему со стороны "Шахтера" ходили уже давно". фото с официального сайта ФК "Шахтер"

 Похоже, на национальном трансферном рынке может возникнуть ситуация, чем-то схожая с "делом Илсиньо". И снова в центре разгорающегося скандала оказался бразильский  футболист. На днях "Шахтер" заявил о заключении трехгодичного контракта с одним из лучших бомбардиров первенства Майконом.

- Бразильский нападающий Майкон Перейра де Оливейра подписал контракт с ФК "Шахтер". Соглашение рассчитано на 3 года и вступает в силу с 1 сентября 2012 года, поскольку его действующий контракт с ФК "Волынь" (Луцк) истекает 31 августа 2012 года, - сообщает официальный сайт "горняков".

 А вот в лагере лучан с этим соглашаться не хотят. По версии "Волыни" контракт Майкона с клубом заканчивается лишь через два года. Здесь утверждают, что футболист продлил действующее соглашение. Сам же игрок  божится, что ничего не подписывал и с 1 сентября он свободен как ветер.

- Не исключено, что борьба за игрока перейдет в юридическую плоскость - говорится на сайте "Волыни".

Впрочем, даже если  клубы договорятся полюбовно, Майкону предстоят в Донецке непростые времена. На данный момент в обойме Луческу пять номинальных нападающих: Адриано, Селезнев, Девич, Эдуардо и Дентиньо (уже прошедший годовую адаптацию в клубе). И даже если кто-то из них в межсезонье  покинет команду (поговаривают о возможных трансферах Адриано и Селезнева), зацепиться за место в основе Майкону будет ой как не просто. С другой стороны, у игрока, безусловно, есть потенциал и уж наверняка в "Шахтере" форварду хватит земляков - "подносчиков снарядов".

Справка "КП"

Майкон Перейра де Оливейра

Родился 8 мая 1988 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия)

Амплуа: нападающий

Рост: 185 см

Вес: 78 кг