Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Циркачи с носухой врезались в маршрутку

Циркачи с носухой врезались в маршрутку
Фото: Единственным трезвым в «пьяном микроавтобусе» было енотовидное животное. Фото Николая РЯБЧЕНКО.

 В Ильичевском районе Мариуполя произошло ДТП с участием работников цирка. На микроавтобусе "Форд Транзит" они разогнались по улице Заворуева и боком задели притормозившую на остановке маршрутку. От удара микроавтобус развернуло и он полетел во дворы. По счастливой случайности автомобиль проскочил между двумя близко стоящими деревьями и буквально застрял между ними, ударившись о ствол третьего дерева.

- Действительно, циркачи, это ж надо так проскочить! - заметили прибывшие на место происшествия сотрудники ГАИ.

К счастью, пассажиры маршрутки не пострадали, хотя на остановке и в салоне было много спешащих на работу людей.

Водитель микроавтобуса, а также двое пассажиров выглядели пьяными. Поэтому правоохранители сразу же направили их в наркологию. Одного из них, жонглера по специальности, врачи скорой увезли в больницу. Однако отделался он легко – ссадинами и ушибами. Остальные работники цирка также серьезно не пострадали.

Единственным трезвым пассажиром оказалась носуха, зверек из семейства енотовых. Животное, принимавшее участие в цирковых представлениях, перевозили в пластиковой клетке, которая защитила ее от ударов.

В цирке, который приехал в Мариуполь на днях, ситуацию никак не комментируют. Принадлежащий им микроавтобус, хоть и с трудом, но вытащили и отправили на штрафплощадку, а водителю грозят лишение прав и крупный штраф.