Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сегодня в парке Щербакова устроят мокрую битву

Сегодня в парке Щербакова устроят мокрую битву
Фото: Грандиозные «обливалки» пройдут по строгим правилам. Фото Констнатина БУНОВСКОГО

 Традиционная водная битва в парке Щербакова пройдет уже сегодня. Погода внесла свои коррективы, и в этом году любители сразиться на водных пистолетах смогут сделать это, не дожидаясь лета.

- Начнется битва ровно в 12 возле фонтана со стороны улицы Стадионной в парке Щербакова, - рассказали нам организаторы. - Правила простые: участники делятся на две команды: те, кто родился четного числа, должны прийти в белых футболках, у кого день рождения нечетного – в цветных. Дальше начинается сражение. При себе надо иметь любой водный пистолет или, в крайнем случае, бутылку с водой.

Организаторы вспоминают: в прошлом году сразиться не на жизнь, а на смерть в парк пришли больше 700 человек. В этом году ожидают около 1500.

Кстати, битва в парке – вполне легальная. Идейные вдохновители уже побывали в администрации и получили разрешение на свое мероприятие. Конечно же, при соблюдении ряда правил.

- С правилами мы ознакомим всех участников, - говорят организаторы битвы. – Нельзя вовлекать в битву прохожих и тех, кто присел отдохнуть на лавочку. Запрещено залезать в фонтан и заправлять пистолеты другими жидкостями - используемая вода обязательно должна быть чистой. Виновники конфликтов и драк будут наказаны. Также запрещено обливаться из ведра.

Как ожидают организаторы, участники окажутся понятливыми и нарушать правила не будут. Впрочем, если что, на помощь тут же готовы прийти сотрудники ППС, которые тоже будут наблюдать за порядком.