Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Дело экс-мэра Димитрова снова вернули в суд

Дело экс-мэра Димитрова снова вернули в суд
Фото: Быший градоначальник настаивает: он врезался в дерево, а не в прохожую. Фото Константина БУНОВСКОГО

В деле мэра Димитрова так и не удалось поставить ожидаемую точку. После ДТП прошло три года, а судьи до сих пор не могут определиться, какое наказание должен понести уже экс-мэр города Юрий Анисимов, который был за рулем. Напомним, что градоначальник за рулем своей "КИА" сбил 48-летнюю Ирину Тимошенко, которая от тяжелейших травм погибла в больнице через 2 недели.

ДТП произошло в самом центре города средь бела дня. Десятки свидетелей аварии сделали даже видео того, как пьяный мэр выпадает из машины, и гаишники едва спасли Анисимова от народного самосуда. Однако ни одного дня за решеткой чиновник так и не провел. Длительное лечение, потом попытка суицида, затем обвинению так и не удалось добиться заключения Анисимова под стражу на время суда. Его отпустили под залог в 40 тысяч гривен. А после этого служители Фемиды принялись удивлять своими разномастными решениями. Первый суд дал мэру 7 лет за решеткой (максимальный срок по его статье - 8 лет). После обжалования дело вернули на повторное рассмотрение. Второй процесс уменьшил срок до 3,5 лет. Но и этим дело не закончилось. Адвокаты Анисимова подали новую апелляцию.

- Дело бывшего мэра Димитрова будет пересмотрено. Определением Апелляционного суда области приговор Красноармейского горрайонного суда отменен. Причиной отмены приговора стало то, что суд первой инстанции при исследовании доказательств и вынесении приговора нарушил требования уголовно-процессуального законодательства. Апелляционная инстанция предложила местному суду при новом судебном рассмотрении устранить нарушения и вынести законное решение, - сообщил пресс-секретарь прокурора Донецкой области Яна Соболевская.

Кстати, сам мэр Димитрова виновным себя не считает. По его версии женщину сбило дерево, на которое он случайно наехал.