Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Львовские мастера выдули для милиции стеклянного филина

Львовские мастера выдули для милиции стеклянного филина
Фото: Такой филин изготавливается не для продажи, а только в качестве подарка.Фото ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области

Донецкая милиция обзавелась новым талисманом. Теперь это небольшой настольный филин из стекла. Его специально заказали львовским мастерам-стекольщикам, которые немного покреативили и освежили символ донецкой милиции. Кстати, стражи порядка выбирали филина себе в покровители неслучайно. Еще 4 года назад определились, что всем блюстителям порядка будет покровительствовать эта ночная птица. Его придумали дети сотрудников органов и решили приодеть филина в полковничью форму с фуражкой и галстуком. А уже потом талисман сшили на фабрике игрушек в Нежине (Черниговская область).

Теперь у безымянного филина появился младший брат. Он оказался более компактным и хрупким, поскольку сделан из цветного стекла.

- Несколько лет филина - наш талисман - мы вручали почетным гостям, победителям профессиональных и творческих конкурсов, фестивалей и работникам органов. Филин выставлен и в нашем музее истории донецкой милиции. Позитивный образ имиджевых сувениров, ассоциирующийся с донецкими правоохранителями, символизирует их бдительность, надежность и профессионализм, - говорит Лариса Кубракова, директор клуба ГУ МВД Украины в Донецкой области.