Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болельщикам "Шахтера" продадут билеты на Евро-2012

Болельщикам
Фото: Пока что у касс стадиона пустынно. Фото Константина БУНОВСКОГО

Преданные  фанаты футбольного клуба "Шахтер" наконец-то смогут вздохнуть с облегчением: они-то точно смогут попасть на все матчи главного спортивного события предстоящего лета – европейского чемпионата по футболу. Для всех обладателей абонементов билеты уже совсем скоро поступят в кассы "Донбасс Арены". Купить их можно будет также на стадионе "Металлист" в Харькове, во всех отделениях "УкрСоцбанка" (UniCredit Bank) и на их официальных сайтах.

То, что постоянные фанаты "Шахтера" получили такую возможность, в футбольном клубе объясняют просто:

- По словам операционного директора УЕФА Мартина Каллена, уже сейчас реализовано 95% билетов на матчи Евро-2012, однако поскольку не все федерации выкупили свои квоты, то есть возможность пустить в продажу по Украине еще 50 тысяч, - говорят в пресс-службе футбольного клуба "Шахтер".

Когда можно будет занимать очереди в кассах – еще неизвестно. Не сообщают в футбольном клубе пока и цены на входные флайеры. Впрочем, на сайте УЕФА уже несколько месяцев фигурируют цифры от 300 до 6 000 гривен.

- Уже месяц внимательно слежу за новостями на сайте УЕФА, - поделился с нами донецкий болельщик "Шахтера" Артем Коновалов. – То, что обладателям абонемента можно будет купить билет на полуфинал в кассах стадиона – просто здорово. Ради такого я готов дежурить у окошек кассиров днем и ночью.

Кстати, купить билет на матчи Евро постоянный фан "Шахтера" с карточкой может не только для себя, но и еще для троих своих друзей или родственников. Для этого покупателю потребуются документы, удостоверяющие личности всей своей компании, поскольку билеты именные.    

В Донецке можно будет купить входные флайеры на все матчи, проходящие в Украине, даже те, которые пройдут в Харькове, Львове и Киеве. Исключением станут только игры, которые состоятся в одно время в разных городах.

КСТАТИ

"Донбасс Арена" меняет облик

Украинский чемпионат близится к завершению, после 10 мая (последняя игра "Шахтера" в Донецке – прим. авт.)  стадион полностью перейдет в распоряжение УЕФА. Уже сегодня вокруг арены вовсю кипят работы - возводятся требуемые европейской федерацией зоны комфорта. А кроме того, с фасадов снимаются фотографии футболистов "Шахтера". После Евро, как обещают на стадионе, он будет выглядеть совсем по-другому.