Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Краматорского учителя, обвиненного в педофилии, будут судить заново

Краматорского учителя, обвиненного в педофилии, будут судить заново
Фото: В вину молодого учителя многие не верят. Фото с личной странички Михаила Мартиросова с сайта «В Контакте»

Дело Михаила Мартиросова отправлено на повторное рассмотрение.

Апелляционный суд отменил приговор Краматорского городского суда, осудившего на 10,5 года лишения свободы школьного учителя. Михаил Мартиросов обвиняется в изнасиловании своей ученицы, 12-летней Кати Свечихиной, которая  после случившегося покончила с собой, повесившись на дверной ручке. Напомним, что в виновность Михаила не верят друзья и сотрудники, ссылаясь на множество нестыковок, а его дело из суда уже один раз отправляли на дорасследование.

- Сейчас Апелляционный суд отменил приговор и отправил дело в Краматорск к другому судье для повторного рассмотрения, - рассказала "Комсомолке" мать бывшего учителя Елена Мартиросова. – Я не знаю точных формулировок, потому что документы еще не пришли, но на заседаниях поднимался вопрос о третьем лице – настоящем педофиле, которого милиция в упор не видит.

Елена Мартиросова провела самостоятельное расследование и называет имя человека, которого подозревает в изнасиловании Кати Свечихиной. По ее словам, новая информация повлияет на суд и ее сын будет полностью оправдан.

Михаил Мартиросов уже второй год находится в Артемовском СИЗО, полностью отрицая свою вину. Однако еще в начале следствия видео первого допроса учителя попало в Интернет – под запись в горотделе он сознался в преступлении. Позже он заявил, что дал показания под пытками.