Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Из-за Патриарха в Святогорске началось колоссальное столпотворение

Из-за Патриарха в Святогорске началось колоссальное столпотворение
Фото: Святейший подъехал к дверям храма опозданием на полчаса. Фото: patriarh.in.ua

Святейший подъехал к дверям храма на шикарной черной иномарке с опозданием на полчаса. Его встретил Виктор Янукович вместе с митрополитом Илларионом.

Все эти действия происходили при колоссальном стечении народа – люди стояли в церкви, на церковном дворе, сидели на ступеньках и даже дежурили по-над дорогой, чтобы хоть одним глазком взглянуть на проезжающий кортеж святейшего, а под каждым кустом можно было заметить маскирующихся милиционеров.

Когда началась служба в церкви было, что называется, не протолкнуться, но этот дискомфорт почувствовали только обычные прихожане, некоторые из которых, кстати, были на грани обморока, а вот место для чиновников отгородили лавочками, чтобы толпа не напирала.

Для тех, кто не смог пробраться в храм, на улице поставили гигантские экраны, на которых транслируется служба.

Отметим, что все это действо сопровождала очень влажная и холодная погода, и вот только что – ближе к конецу службы наконец-то выглянуло солнышко. Многие верующие уже связывают это природное явление с патриаршей молитвой.

Напомним, вчера Святейший Кирилл прилетел в Донецк. И уже успел отслужить литургию в Спасо-Преображенском соборе Донецка.