Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Мариуполе бездомные собаки продолжают кусать людей

В Мариуполе бездомные собаки продолжают кусать людей
Фото: Фото: durdom.in.ua

Бездомные собаки нападают на людей почти ежедневно. Так, жертвой нападения стала 57-летняя женщина, жительница Мариуполя, на которую в пятницу вечером набросился огромный бездомный пес. Несчастная, как могла, отбивалась от зверя, но животное все-таки успело искусать женщине кисти рук. Приехавшая по вызову скорая отвезла пострадавшую в травматологию девятой больницы.

В субботу, около 16.00,  бездомная собака искусала 81-летнюю женщину. Старушка шла по мясным рядам рынка «Славутич», когда на нее напало разъяренное животное. Женщину госпитализировали с рваными ранами рук и ног в травмопункт больницы скорой медицинской помощи.

Еще одно нападение произошло вчера по улице Лавицкого в Мариуполе – там бродячая собака набросилась на 56-летнего мужчину и укусила его за правую голень.

И.о. начальника управления ветеринарной медицины Мариуполя Константин Городецкий рассказал, что в городе за неделю происходит от 7 до 10 покусов, чаще всего на людей нападают не бродячие животные, а собаки, у которых есть хозяин. Такого пса помещают на 10-дневный карантин, после чего прививают от бешенства и отпускают. За бродячими собаками следят коммунальщики, которые отлавливают животных, также помешают на 10-дневный карантин, и, если за это время не нашелся хозяин, собаку усыпляют. Городецкий также опроверг слухи об отсутствии вакцины протии бешенства, он утверждает, препарата в городе есть в достаточном количестве.