Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Школы в Харькове закроются, но садики будут работать

Такое решение приняли в мэрии Харькова после предупреждения о резком похолодании (как уже писала КП, синоптики прогнозируют морозы до минус 30), чтобы не допустить очередной вспышки простудных заболеваний. Культурные и спортивные мероприятия также проводиться не будут.       

      Сколько продлятся вынужденные «каникулы», неизвестно. По словам вице-мэра Игоря Шурмы, занятия возобновятся после отдельного распоряжения, когда пройдут морозы.       

      В то же время, детские сады продолжат работать - в понедельник все они будут готовы принять детей.       

      Разница в том, что школьники ходят на занятия и возвращаются домой сами, плюс могут выходить куда-то на переменах, а в садики детей приводят родители, которые за ними следят. Таким образом, у малышей меньше шансов переохладиться, - пояснил Игорь Михайлович.- Но, конечно же, мамы и папы сами будут решать, отправлять ли детей в садики или в такую погоду оставить дома.       

    Специалисты заметили, что в последнее время на занятия каждый день не приходят 3 - 3,5 % харьковских школьников - не из-за болезни, а из-за холодной погоды, с разрешения родителей. Больше всего таких случаев происходит в пятницу и понедельник.