Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Енакиевом молния убила троих человек

Из двора на улице Трофимова в Корсуни, что под Енакиевом в Донецкой области, вынесли два гроба и похоронили сразу трех человек.

Майская гроза принесла корсунянам большое горе. Выходным днем примерно в 15 часов молодые люди - Сергей, которому пятого числа исполнилось 32 года, и его гражданская жена Вика, не достигшая еще и 16 лет, отправились от родителей девушки из переулка Чкалова к родителям мужчины на улицу Трофимова. Чтобы срезать путь, пара, как и все местные, пошла по тропинке напрямик по степи. Там их застал дождь с грозой, и чтобы не испытывать судьбу, молодые повернули обратно. В этот момент их и настиг мощный удар молнии. От электрического разряда, что в дальнейшем подтвердила судебно-медицинская экспертиза, оба погибли мгновенно: Сергей даже руки из карманов не успел вынуть, передает Донбасс.

Через несколько часов их обнаружила жительница Корсуни Валентина Кириякова, которая шла забрать корову с выпаса. Она-то и сообщила о своей страшной находке медсестре поликлиники, та вызвала «скорую», которая, увы, констатировала молниеносную смерть обоих. Впрочем, их было трое. Вика уже свыше семи месяцев носила под сердцем их общего с Сергеем ребенка, который погиб в утробе матери, так и не начав жить. А ведь у мужчины от первого брака есть еще дочь-дошкольница.