Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за снежных заносов на дороге Мариуполь-Запорожье застряли сотни машин. Вся надежда на трактора

Автодорогу Мариуполь-Запорожье заносит снегом. На участке от села Республика до села Кальчиновка (Володарский район Донецкой области) заносы достигают двухметровой высоты. Об этом сообщил заместитель председателя Володарской райгосадминистрации Владимир Палеха.

«В ловушке оказались свыше сотни машин и автобусов. Среди них якобы есть автобус с детьми. В снежных заторах машины МЧС, ГАИ и автодора. Им на помощь брошена техника с сельских хозяйств, но все попытки проехать по полям не увенчались успехом. Приходится пробиваться сквозь переметы по основной трассе, но ветер тут же сдувает снег с полей и метет на дороги, образуя новые завалы. Своими силами району не справится, мы обратились за помощью в Мариуполь», - рассказал  Владимир Палеха.

Как стало известно, в 14.00 в городе провели экстренное совещание, и через час колонна тяжелой землеройной техники вместе со спасателями отправилась в дорогу во главе с начальником аварийно-водолазной службы  Мариуполя Александром Татаем, пишет ilich.in.ua.

Как рассказал Александр Татай, уже в 12 километрах от города колоне пришлось  сделать первую остановку, чтобы расчистить снежный завал и пропустить машины в Мариуполь. Но более серьезный затор ждал мариупольских спасателей возле поворота на село Федоровка.

«Здесь «сложилась» фура и застряли около 15 легковушек. На месте работает трактор Т-150 ДП «Ильич –Агро Донбасс» и подключилась наша техника. Ситуацию усложняет сильный ветер, который в прямом смысле сбивает людей с ног. Порывы не меньше 30 метров в секунду», - говорит Александр Татай.