Загрузить еще

Премьеры недели: Alena Omargalieva посвятила трек Тамерлану, а КИЛИММЕН спел о зависимости от девушки

Премьеры недели: Alena Omargalieva посвятила трек Тамерлану, а КИЛИММЕН спел о зависимости от девушки
Фото: пресс-служба Alena Omargalieva

Никита Киселев & TAYANNA - "Два ліхтарі"

Певица TAYANNA и автор хита "Романтично" Никита Киселев спели дуэтом в новом треке "Два ліхтарі". Это история двух людей, которые обожглись в любви и пытаются понять, живы ли чувства еще.

- "Два ліхтарі" - особая история, которую пережил каждый из нас. Мы работали в течение нескольких недель, чтобы передать все чувства и эмоции через песню, - признались артисты.

Alena Omargalieva - "Пригорни"

Alena Omargalieva выпустила трек в честь 10-летия брака с Тамерланом. "Пригорни" -  это ода любви, которая исцеляет любые раны. Песня о нерушимой связи между двумя душами и их непоколебимой внутренней тяге друг к другу.

- Мы с Тамерланом начинали как дуэт, и сами не представляли, что так много пройдем вместе, рука в руку. Сейчас мы проживаем сверхсложный период для нашей страны, но война только укрепила наш брак. Научились обнимать на расстоянии и давать веру друг другу. "Тебе я буду лікувати, загою всі рани" - эти строки песни я написала для своего любимого. Вместе мы все пройдем, - рассказала Alena Omargalieva.

КИЛИММЕН - "Ти моє місце під сонцем"

Самый загадочный участник группы KALUSH и Kalush Orchestra, КИЛИММЕН выпустил второй сольный трек "Ти моє місце під сонцем" о сильных чувствах к девушке. Артист признался, что буквально стал зависимым от возлюбленной и с помощью этой песни пытается разобраться в своих чувствах.

- Каждый из нас влюблялся так, что просто сносило крышу, но часто именно такая тяга к кому-то пугает сделать шаг навстречу своим чувствам. Однако, как говорится, судьба и время всегда все расставит на свои места и "твое" точно будет с тобой. Именно об этом мой новый трек, - говорит КИЛИММЕН.

Сергей Лазановский | RIDNYI - "Будз"

Победитель "Голосу країни-11" Сергей Лазановский | RIDNYI представил шуточную композицию "Будз". Премьера имеет особое значение для самого певца, поскольку именно с ее демки Лазановский начал сотрудничество со своей командой авторов. Релиз трека и видеоработы планировался на март 2022 года, однако из-за полномасштабного вторжения он был отложен. Песню было решено оставить на другие времена, а пока выпустить mood video.

- Честно, никогда бы не подумал, что когда-то буду петь трек, посвященный сыру, который производится в Карпатах на полонинах. Я считаю, что это довольно символично, учитывая, что я из Ивано-Франковской области. Трек наполнен карпатскими мотивами и изрядно зажигает публику. Поэтому было решено вернуть ее на концерты, и уже мы созрели к официальному выпуску. Думаю, что такие треки сейчас нужны аудитории. Смеемся, поем и не сдаемся врагу, - рассказал о премьере исполнитель.

Liam Fisher и Саша Чеф - "Зброя"

Музыкант Liam Fisher в коллаборации с рэпером Сашей Чефом презентовал видеоклип на трек "Зброя". Текст песни был написан артистом в первые дни войны. Liam Fisher посвятил эту композицию своему сыну. А в видео, режиссером которого выступил Виктор Скуратовский, капеллан спасает маленькую девочку от войны. Основные кадры клипа были сняты в самых знаковых городах сопротивления Киевщины - Буче и Ирпене.

- Для нас было важно продемонстрировать капелланское служение. Я с детства верующий человек, и капелланы, которые по факту являются военными священниками, очень много делают для армии. Они не только являются духовными наставниками для военных и полицейских, но активно помогают в волонтерстве, - прокомментировал Liam Fisher.

КОЛИН - "Дівчина з ТікТоку"

Певец КОЛИН в новой песне спел о чувствах героя, влюбившегося в девушку, которая стала популярна в TikTok. "Дівчина з ТікТоку" - это не просто песня о влюбленности, но и о быстрых изменениях в современном мире, где социальные сети могут перевернуть все с ног на голову, и вместо взаимности наступает чувство разочарования и непонимания.

- Цените то, что настоящее. Цените близких людей рядом. Наслаждайтесь этой жизнью и не проживайте ее через камеру в сторис, - поделился Колин.

YARA - "Побачимось"

YARA записала трек "Побачимось", отражающий простоту и одновременно сложность отношений между людьми, которые хотят быть вместе и сохранить любовь.

- В первую очередь эта песня о чувствах. Ты прощаешь, тебя простили, вы делаете глупости и раните друг друга, снова сходитесь и впоследствии прощаетесь. Многие из нас имеют негативный опыт в отношениях, - рассказала артистка.

МЮСЛІ UA - "Захищати"

Авторы интернет-хита "Скоро будет Пасха" МЮСЛІ UA выпустили трек "Захищати" в котором использовали национальные украинские инструменты, в том числе трембиты, бугай и тулумбы, а также фрагмент речи президента Украины Владимира Зеленского. Этой песней музыканты призывают всех присоединиться к национальной борьбе и дать отпор врагу, показывая, что мы не сломаемся и не сдадимся. Только вместе мы можем противостоять тем, кто посягает на наш суверенитет, независимость, целостность и неприкосновенность.

- Благодаря храбрости, мудрости наших защитниц и защитников, благодаря смелости всех украинцев, всех украинок наше государство - это настоящий символ борьбы за свободу. Этот трек, мы, Мюсли UA, создали ради поддержки нашей общей борьбы за нашу свободу и независимость, - рассказали музыканты.

ENLEO - "Вальс під вибухи"

Никита Леонтьев, более известный публике как ENLEO, представил трек "Вальс під вибухи". Название песни - это пронзительная метафора, поскольку вальс - один из самых красивых танцев, символ любви и красоты. По словам ENLEO, он посвятил эту композицию всем тем, кто начинает новый этап своей жизни и с ностальгией вспоминает о прошлом.

- Даже когда вокруг руины, когда мы стоим у пропасти отчаяния, песня призывает сохранять красоту внутри нас. Мы должны выстоять ради тех, кто уже больше не станцует вальс никогда, - комментирует ENLEO.

 

 

ANGY KREYDA - "Попіл"

Альт-поп группа ANGY KREYDA выпустила трек "Попіл", где рассуждает о чувствах и поступках человека в неидеальном мире.

Tanya Li - "Стріла"

Tanya Li представила трек "Стріла", которій заряжен на романтические приключения и будет идеальным саундтреком для реализации всех мечтаний, отложенных "на потом". Клип на песню сняли за три недели до начала полномасштабного вторжения, но тогда он был отложен до лучших времен.

- Не стоит откладывать жизнь на потом, надо проживать каждую минуту на полную. Надо мечтать, влюбляться, рожать детей, наслаждаться моментами и верить в светлое будущее! - поделилась артистка.

TUMAZAR - JULY

Музыкант TUMAZAR презентовал трек JULY об экстремальной любви, которую можно сравнить с американскими горками или прыжком с парашютом.

- Любовь похожа на прыжок с парашютом. Она может одновременно вознести нас до небес и моментально разбить о жестокую реальность. JULY - это трек о тех, кто рискнул влюбиться без оглядки жарким летом, кто готов забыть о страхе неудач и прыгнуть в неизвестность. Главное - не забыть вовремя открыть парашют..., - признался исполнитель.

Довгий Пес & Plugchoppa - "Нйм"

- Мы очень не любим шлак, который в красивой обертке нам пробуют впихнуть люди из шоу-бизнеса. Призываем наше окружение, и окружение нашего окружения следить за тем, какой контент они потребляют и каких людей они поддерживают. Контролируйте свой поток входящей информации, - рассказал о премьере Довгий Пес.

Фіолет - "Полунична"

Группа "Фіолет" записали трек "Полунична", в которой рефлексируют по детству и юношеским опытам первой любви.

 YARON - "Контекст"

Музыкант YARON выпустил лирик-видео на новый трек "Контекст", в котором рефлексирует об ощущениях украинцев на втором году полномасштабной войны. Песня откроет новый альбом музыканта, релиз которого запланирован на конец лета. В начале лирик-видео YARON отсылает зрителей к тем временам, когда он играл в метро в начале войны. Однако в самой песне музыкант пытается зафиксировать реальность, в которой украинцы живут сейчас, спустя полтора года после полномасштабного вторжения.

Квіткіс - "Зорі"

Киевская группа Квиткис презентовала сингл "Зорі", который посвятили Олегу Скрипке и группе Вопли Видоплясова, чьи альбомы - от "Або або" до "Були деньки" - воспитали кучу поколений меломанов. Трек войдет в новую пластинку команды "Ритмоплин", которая выйдет в конце этого лета. Как признались музыканты, все песни в альбоме будут некими посвящениями, а иногда и одами, культовым украинским группам.

- ВВ эпохи Скрипки, Пипы, Сахно, Рогачевского, а еще раньше и Здоренко, - это база, почва и фундамент. Все шарят "Були на селі", "Зв'язок", "Полонину", перепевают "Танці" и "Весну". Мы тоже знаем. И хотим поблагодарить этих ребят за все, что они сделали для украинцев в целом, и для становления конкретно меня как музыканта в частности, - рассказал фронтмен группы Дима Войналович.

Новости по теме: Музыка Песни премьера