28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Александр Розенбаум отмечает 70-летие концертом: поздравили Шуфутинский, Винокур и Надежда Бабкина

Александр Розенбаум отмечает 70-летие концертом: поздравили Шуфутинский, Винокур и Надежда Бабкина
Фото: Википедия

Российский бард и композитор Александр Розенбаум 13 сентября отмечает 70-летие. По традиции, питерский музыкант в день рождения не устраивает масштабных празднований - концерт и посиделки в кругу самых родных и близких. А те, кто в этот круг не вошел или по каким-то причинам не сможет присутствовать, поздравляют Александра Яковлевича в соцсетях.

Михаил Шуфутинский, в репертуаре которого есть несколько песен Розенбаума, в том числе легендарный "Еврейский портной", доказал, что если долго переворачивать календарь, то после 3 сентября все-таки наступит 13-е.

- Великого артиста, поэта, музыканта, великого шансонье и моего друга поздравляю с юбилеем! Дорогой Александр Яковлевич, желаю тебе долгих и счастливых лет жизни! Искренне твой , Михаил Шуфутинский! - такое поздравление можно увидеть в Инстаграм Михаила Захаровича.

Михаил Шуфутинский нашел для юбиляра теплые слова. Фото: Instagram\Михаил Шуфктинский.

Дорогой Саша, поздравляет тебя очень " дорогой" - Вова! Живи долго, без "Скорой" помощи!! Ура Розенбауму, - поздравил давнего друга пародист и показал "молодое" фото, где хохочет в обнимку с юбиляром.

Интересно, что пару дней назад, вспоминая Иосифа Кобзона в его день рождения, Винокур выложил еще одну ретро-фотографию - и там приятели позировали уже втроем. Причем кадр сделан ровно 30 лет назад, 13 сентября 1991 года на дне рождения Розенбаума.

Владимир Винокур и Александр Розенбаум. Фото: Instagram\Владимир Винокур.
30 лет назад на 40-летии Розенбаума: юбиляр, Кобзон и Винокур. Фото: Instagram\Владимир Винокур.

Сам юбиляр в этот день вспоминает своих родителей.

- Мои мамочка и папа. Такими они были, когда познакомились… а потом получился я…, - трогательно написал 70-летний сын, опубликовав фотографии молодых родителей.

Родители Александра Розенбаума. Фото: Instagram\Александр Розенбаум.

Надежда Бабкина страшно обиделась на Розенбаума за безумно красивый романс

Все-таки мужчины скупы на слова, вот когда поздравлять берутся женщины! Певица Надежда Бабкина, которой когда-то приписывали роман с Розенбаумом (и Пугачевой, между прочим, тоже приписывали!), поздравила поэта и композитора эмоциональным постом в Инстаграм.

Я когда-то была молодая,
Незабудки вплетал в мои косы.
Я, судьбою своею играя,
Ни часов не считала, ни дней…

Сколько их пролетело, Бог знает,
Сколько в травах оставлено росных…
Я когда-то была молодая -
Забываюсь и вижу во сне".

Этот безумно красивый романс специально для меня написал Александр Розенбаум, который сегодня отмечает свой юбилей. Помню, когда он первый раз пропел мне его по телефону, я страшно обиделась. Что это значит – "когда-то была молодая"? Я и сейчас молода! Цифры для меня никакого значения не имели – ни тогда, ни теперь. А тут какие-то страдания старушки по ушедшей молодости.

- Дура ты, Надька, - сказал Розенбаум. – Пройдет время, а романс этот из твоего репертуара никуда не денется. Так оно и случилось. "Я когда-то была молодая" до сих пор исполняю на концертах.

Молодые Надежда Бабкина и Александр Розенбаум. Фото: Instagram\Надежда Бабкина.

Бабкина призналась, что при всей сложности их отношений "Саша время от времени звонит по телефону. Звонит, когда ему плохо на душе, когда изнутри разъедает какая-то неуверенность.

- Я беру трубку и слышу:
- Алло, это я.
- Да кто ж тебя не узнает.

Однажды позвонил из Сибири.
- Мы тут с казаками сидим, - пробасил он. - Я сейчас за твоё здоровье выпью чарку и спою тебе что-то...  Сегодня чарку за твоё здоровье выпью я, дорогой Саша! С днём рождения! С юбилеем! Спасибо за все и будь счастлив! - написала Бабкина.

Также мы рассказывали о том, как Александр Розенбаум спас жизнь пассажирке самолета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вячеслав Добрынин в юбилей рассказал о дружбе с Пугачевой: Алла нашла для меня такие нежные, добрые слова!