28501
0
Загрузить еще

Брат принцессы Дианы приспустил флаг в их семейном доме в годовщину смерти сестры

Брат принцессы Дианы приспустил флаг в их семейном доме в годовщину смерти сестры
Фото: Инстаграм

Брат погибшей принцессы Дианы Чарльз Спенсер опубликовал в Инстаграме снимок в 24-ю годовщину со дня смерти сестры. В знак памяти по сестре, в их семейном доме Althorp House приспустили флаг. 

- Печально, что Дианы здесь нет, чтобы насладиться своими великолепными внуками, - трогательно подписал снимок Спенсер.

Принцесса Уэльсская Диана погибла 24 года назад, попав в автокатастрофу в Париже. Трагедия произошла 31 августа 1997 года. Диану доставили в больницу, где она скончалась спустя 2 часа. 

В катастрофе сначала обвинили папарацци, машины которых якобы преследовали "Мерседес" в темном тоннеле. Но расследование показало, что водитель Анри Поль был элементарно нетрезв, к тому же в его крови нашли следы препаратов, которые нельзя мешать с алкоголем. Принцессу похоронили 6 сентября 1997 года в семейном поместье Спенсеров Элторп в Нортгемптоншире, на уединенном острове.

29 июля 1981 года двадцатилетняя Диана вышла замуж за Чарльза, принца Уэльского и стала принцессой Уэльской. 21 июня 1982 года в частном крыле больницы Святой Марии лондонского района Пэддингтон на свет появился первенец четы и наследник — принц Уильям Артур Филипп Луи. Второй сын, принц Генри Чарльз Альберт Дэвид, родился 15 сентября 1984 года. Чарльз и Диана Уэльские развелись официально  28 августа 1996 года.

В семейном доме принцессы Дианы приспустили флаг. Фото: instagram.com/charles.earl.spencer/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принцесса Диана хотела убить нерожденного сына