28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Появилось первое видео МакSим после комы: певица исхудала и практически заново учится ходить

Появилось первое видео МакSим после комы: певица исхудала и практически заново учится ходить
Фото: facebook.com/maksim.music.ru

Российская певица МакSим очень похудела за время комы. Из-за потери мышечной массы исполнительнице сложно самостоятельно передвигаться, поэтому ей помогает врач. В Сети появилось видео, как похудевшая звезда учится ходить по улице и на лестнице. Ролик опубликовал 23 августа Telegram канал Baza.

Авторы съемки уверяют, что на видео именно МакSим (при этом Baza утверждает, что видео отправляли и представителям артистки, которые его прокомментировали), но узнать певицу в этой исхудавшей женщине очень сложно. Сообщается, что восстановление дается знаменитости непросто - и в это легко поверить. На глаз МакSим весит не более 30 кг, а организм учится обычным вещам. Певице помогает в реабилитации врач-куратор Денис.

Кроме того, представители звезды рассказали, что исполнительнице пока что нужно воздержаться от физической нагрузки и нельзя петь. Сколько времени займет восстановление - неизвестно, и о возвращении на сцену речь пока не идет.

 

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

В больницу 38-летняя певица МакSим попала в середине июня. Тогда тесты на коронавирус показывали отрицательный результат, но медики подтвердили у певицы острую пневмонию и поражение 75% легких. Медики ввели артистку в искусственную кому и подключили к аппарату ИВЛ. Позже врачам пришлось перевести пациентку на ЭКМО, потому как ИВЛ уже не справлялся со своей задачей.

В процессе лечения состояние МакSим расценивалось как крайне тяжелое, певицу погружали в медикаментозный сон. В начале июля СМИ писали о том, что у певицы начался сепсис, но представители артистки данную информацию опровергли. Певица пришла в себя только 7 августа. Через два дня ее перевели из реанимации в обычную палату, и артистка пошла на поправку - даже начала выходить на связь с поклонниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череда несчастий МакSим: роман с сыном криминального авторитета, смерть ребенка и алкоголизм

Новости по теме: МакSим Шоу-бизнес