28501
0
18 апреля
Загрузить еще

МакSим вышла на связь с поклонниками после реанимации: Пока с трудом, но дышу

МакSим вышла на связь с поклонниками после реанимации: Пока с трудом, но дышу
Фото: instagram.com/maksimartist

Российская певица Марина Абросимова (МакSим) впервые вышла на связь с поклонниками после госпитализации. В Инстаграм артистка подтвердила, что идет на поправку, но пока еще очень слаба. По словам 38-летней исполнительницы, она с трудом, но дышит, время от времени испытывает головокружение.

- Когда врачи спросили меня, сколько, по-моему мнению, я пролежала в коме, я сказала - 2 дня. Я не могла поверить, что прошло больше месяца. Сейчас я по-прежнему очень слабая, когда пытаюсь ходить начинаются сильные головокружения. Но я надеюсь, что в скором времени смогу оказаться дома, чтобы обнять свою семью. Полеты и выступления на какой-то период мне запрещены по предписаниям врача. Легкие пока восстанавливаются, напрягать их нельзя. Но я благодарна всем вам, врачам и Господу Богу за то, что я продолжаю жить на этой Земле, и, хоть пока с трудом, но дышу, - написала певица.

Ранее менеджер МакSим Маргарита Соколова сообщила, что артистку переводят в обычную палату. Сколько она пробудет в больнице пока неизвестно. Перелеты и концерты ей пока запрещены. 

- Конечно, еще потребуется длительное восстановление. Силы необходимо восполнять, энергии еще недостаточно, но она способна самостоятельно ходить, кушать, общаться. Петь и летать на самолетах ей пока запрещено. На какой срок? Будет понятно по самочувствию и по тому, как будет идти процесс восстановления легких, - добавила менеджер МакSим.

Артистка попала в реанимацию в июне с острой пневмонией и поражением 75% легких. Медикам пришлось ввести пациентку в искусственную кому и подключить к аппарату ИВЛ, а позже и к ЭКМО. Она пришла в себя 7 августа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Секретарша из "Моя улюблена Страшко" Татьяна Малкова: Группа падает от хохота, когда я что-то отмачиваю на площадке