28501
0
16 апреля
Загрузить еще

МакSим пошла на поправку - ее переведут в обычную палату

МакSим пошла на поправку - ее переведут в обычную палату
Фото: instagram.com/sokllovamargarita

Российская певица Марина Абросимова (МакSим) вот-вот покинет реанимацию. Уже вечером 9 августа ее переведут в обычную палату. Радостным известием с фанатами поделилась менеджер артистки Маргарита Соколова.

- Дорогие друзья! И вы, и мы ждали с нетерпением эту радостную новость. Ваша любимая артистка идет на поправку. Сегодня к вечеру ее переводят в обычную палату. Когда будет точно выписка, врачи не комментируют, но она не за горами, - написала она на своей странице в "Инстаграм".

По словам Соколовой, доктора говорят, что такой благополучный исход - это редкий и уникальный случай.

- Конечно, еще потребуется длительное восстановление. Силы необходимо восполнять, энергии еще недостаточно, но она способна самостоятельно ходить, кушать, общаться. Петь и летать на самолетах ей пока запрещено. На какой срок? Будет понятно по самочувствию и по тому, как будет идти процесс восстановления легких, - добавила менеджер МакSим.

38-летняя певица попала в больницу в крайне тяжелом состоянии еще в июне. У нее диагностировали острую пневмонию и поражение 75% легких. Тогда медикам пришлось ввести пациентку в искусственную кому и подключить к аппарату ИВЛ, позже ее перевели на ЭКМО. 7 августа Соколова написала, что МакSим полностью пришла в себя, даже "смеется и шутит".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череда несчастий МакSим: роман с сыном криминального авторитета, смерть ребенка и алкоголизм

Новости по теме: МакSим певица Максим