28501
0
25 апреля
Загрузить еще

"Розовый фламинго" уже не тот: Гудков снял безумный клип на хит Алены Свиридовой конца 90-х

Фото: instagram.com/gudokgudok

Российская группа Cream Soda и певица Алена Свиридова презентовали ремейк хита 90-х "Розовый фламинго, дитя заката". Режиссером ролика выступил Александр Гудков. По его задумке, в клипе показана дворянская охота на фламинго. В главной роли - актер "Гололь-центра" Никита Кукушкин. В кадре также засветился историк и режиссер Евгений Понасенков, известный в интернете как "человек-мем" благодаря своей неспешной походке. 

- Друзья мои! История всегда развивается по спирали и повторяется, только уже на другом уровне. Песня "Розовый фламинго" перерождается в 2021 году в абсолютно новом прочтении. Моя любимая группа Cream Soda и Компания "Чикен Карри" произвели на свет совершенно другого "Розового фламинго". Дикого, великого и ужасного! И очень смешного и трогательного. Интересно то, что я не принимала участия в создании этого клипа, точно так же, как и в 93 году его придумали и сняли самые талантливые люди того времени - Михаил Хлебородов и Михаил Мукасей, и Алекс Иванов в роли аранжировщика. Я только спела написанную мной песню и сыграла, как артистка. И в этот раз произошло то же самое. Самые талантливые люди собрались и сделали этот ролик уже в 2021 году, - рассказала Свиридова в Инстаграм.

Солисты коллектива объясняют сюжет клипа так:

- По сюжету клипа Розовый фламинго - изгой. Он не похож на других и является символом самовыражения - злободневной темы, которая делает популярной такие явления, как TikTok, где любой может быть тем, кем захочет, и делать то, что любит, - рассказал коллектив в беседе с Афиша Daily.

"Розовый фламинго" не первая песня, записанная Cream Soda в дуэте. Ранее коллектив выпустил трек "Плачу на техно" с группой ХЛЕБ и "Аквадискотека" с Александром Гудковым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зрителей концерта Кензова в Бердянске возмутило его неадекватное поведение

Новости по теме: артисты из РФ