28501
0
Загрузить еще

Менеджер МакSим заявила, что певица иногда бывает в сознании

Менеджер МакSим заявила, что певица иногда бывает в сознании
Фото: facebook.com/maksim.music.ru

Певица МакSим пришла в себя, но пока разговаривает с помощью знаков. Об этом в понедельник, 26 июля, сообщил Телеграм-канал Mash.

- Медики сняли нагрузку седативных препаратов и вывели Марину Максимову из медикаментозного сна, чтобы посмотреть, сможет ли она дышать самостоятельно. Певица вступает в диалог (жестами), сознание ее ясно, - говорится в сообщении.

По информации канала, МакSим в состоянии сделать вдох, но, чтобы ее дыхание оставалось ровным, певицу перевели на ВИВЛ - вспомогательную вентиляция легких. Состояние 38-летней артистки по-прежнему оценивают как стабильно тяжелое.

Представитель МакSим Маргарита Соколова пояснила сообщения СМИ в своем Инстаграме. По словам менеджера, певица иногда бывает в сознании, но полностью из медикаментозного сна ее не вывели.

- Состояние артистки пока еще сложное, но с положительной динамикой. Полностью из медикаментозного сна ее не вывели. Это связано с тяжелым течением болезни, организму нужен отдых и силы. Врачи по показаниям регулируют сон. Сейчас появилась такая возможность. Иногда Марина бывает в сознании. Ваша поддержка все так же нужна! - написала Соколова.

СПРАВКА

МакSим находится в больнице полтора месяца. Симптомы простуды у певицы появились 11 числа, температура поднялась до 39, но положительного теста на коронавирус не было. О госпитализации после концерта в Казани артистка сообщила в своем Инстаграме 15 июня, через пять дней после дня рождения. В больницу певица попала с поражением легких от 40 процентов. 19 июня ее ввели в искусственную кому.

Настоящее имя МакSим - Марина Абросимова (по матери Максимова). Певица и автор-исполнитель получила известность в 2006 году, выпустив альбом "Трудный возраст". Весной 2019 года МакSим попала в ДТП, после которого она начала страдать от головных болей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череда несчастий МакSим: роман с сыном криминального авторитета, смерть ребенка и алкоголизм

Новости по теме: МакSим