28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Алексей Дурнев: Мне кажется, Маше Ефросининой удобно быть оскорбленной

Алексей Дурнев: Мне кажется, Маше Ефросининой удобно быть оскорбленной
Фото: instagram.com/aleksey_durnev.

Телеведущий и блогер Алексей Дурнев ответил на претензии Маши Ефросининой, что он якобы сначала договорился с ней об интервью, а потом отказался, публично назвав ведущую "суперзвездой из прошлого". Дурнев не понял, что оскорбило телеведущую. Об этом он заявил в новом выпуске своего YouTube-шоу.

- Что тут оскорбительного? Ну, Маша, ну, мне кажется, вам тут очень удобно быть оскорбленной, простите. Я даже не знаю, правда, зачем. Может, некоторым женщинам, уж поверьте, я знаю, о чем говорю, нравится, когда их оскорбляют. Они такие: "Оскорби меня! Эй, ты что, слабак, не можешь мне сказать какое-нибудь крепкое слово?" Я так никогда не делаю, ну, никогда не подыгрываю в таких ситуациях, - заявил Дурнев.

Алексей опроверг слова Ефросининой, что они договорились об интервью.

- Никаких договоренностей, я просто сказал, что да, окей, мы дадим интервью, когда будем готовы, это будет, наверное, осенью. От момента, когда я это сказал, до момента, когда вышла эта Stories, прошло больше чем месяц. Ну меняется все, что делать, - ответил блогер.

Шоумен объяснил, почему пришел на интервью к блогеру Рамине Эсхакзай, а к Маше – нет. Он также не считает, что тон его речи в адрес Маши был оскорбительным.

- Каким, во-первых, тоном? Что я сказал? Маша, скорее всего, нет [не дам интервью], ну, потому что, Маша, простите, мы с вами контрактов никаких не подписывали. В какой-то момент мне было интересно дать вам интервью, потом в какой-то момент могло стать неинтересно, потом мне снова может стать интересно. Я не вам подыгрываю, я себе подыгрываю. Надо мне – я буду делать, не надо – не буду. Что касается "обидных слов", я сказал, что вы, Маша, не можете определиться: вы суперзвезда из прошлого или интервьюер, и вот почему. Я посмотрел ваше интервью с Раминой, там вы говорите: "Как ты, мол, затащила Дурнева в свою программу, вот я, мол, его позвала один раз, а он отказался, я, значит, решила, что он меня не уважает, после этого решила его не звать". Рамина говорит вам, собственно, что "А я его звала год, писала ему каждые две недели – месяц". И это на самом деле так! Потому что Рамина – она не суперзвезда из прошлого, она интервьюер, который строит карьеру интервьюера, - утверждает Дурнев.

"Бум интервью связан с тем, что это не сложно производить"

Алексей считает, что интервью для YouTube делать просто. Поэтому блогер считает, что Маше следовало приложить больше усилий, зазывая его в свое шоу.

- Вообще, без обид, это мое видение ситуации, вот этот весь бум программ интервью связан с тем, что это, в принципе, не сложно производить. Там механика строится на том, что ты сидишь, к тебе приходит известный человек, потом он еще и вешает ссылку у себя, генерит трафик, направляет его на тебя. И так раз за разом повторяется. Таким образом, ты формируешь свою новую аудиторию. Вся работа интервьюера заключается в том, чтобы привести этого человека к себе в студию, а потом уже можно спрашивать, что у тебя на личном, что ты думаешь делать в будущем, а вот у тебя была девушка, сколько ты зарабатываешь. Там любые вопросы прокатят. Так вот, Рамина – не суперзвезда из прошлого, поэтому она строит свою карьеру звезды будущего. Она работает, она не обламывается, каждый день пишет людям, зовет их, и в какой-то момент люди сдаются и приходят. А так как ты не можешь понять, простите, вы не можете понять, вы суперзвезда из прошлого или вы строите карьеру интервьюера, поэтому у вас такие проблемы с людьми вроде меня. Вы раз написали, вам отказали, вы обиделись – и уже вы потеряли одного из гостей. Вот, собственно, и все. Что тут обидного, это просто аналитика вашей ситуации, не более того, - заявил Дурнев.

В конце своей речи Дурнев все же попросил прощения у Ефросининой. По его словам, он хотел с ней созвониться и вставить этот разговор в выпуск, но представитель Маши Ольга Балабан сказала, что это исключено.

- Маша, если вас как-то обидели мои слова, я приношу свои извинения, у меня не было такой задачи, не хотелось, конечно же, вас оскорблять. Вашему проекту удачи, ведите интервью, наслаждайтесь воспоминанием о прошлой славе, - попросил прощения Дурнев.

История вопроса

29 июня 42-летняя Маша Ефросинина заявила в своем Инстаграме, что 34-летний Алексей Дурнев согласился дать ей интервью в своей новой студии осенью. После этого, по словам Маши, подписчики спросили Дурнева, пойдет ли он к ней на интервью. Тот ответил, что "скорее всего, нет". Свою позицию Дурнев объяснил тем, что "Маша не может понять, она суперзвезда из прошлого или интервьюер". Ефросинина заявила, что Дурнев ее обидел. Это, по словам звезды, "неприятно, не по-мужски и не по-пацански".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Красная дорожка церемонии закрытия Каннского фестиваля: Шэрон Стоун, Розамунд Пайк, Мэгги Джилленхол