Загрузить еще

Джорджина Чапман официально развелась с Харви Вайнштейном

Джорджина Чапман официально развелась с Харви Вайнштейном
Фото: REUTERS/Sarah Meyssonnier.

Британская актриса и владелица бренда Marchesa Джорджина Чапман официально развелась с американским кинопродюсером Харви Вайнштейном. Судебная тяжба в Верховном суде Манхэттена завершилась на этой неделе. Об этом сообщил сайт Fox News со ссылкой на онлайн-протоколы судебных заседаний. В протоколах дело значится как "прекращенное". В понедельник подали окончательное закрытое ходатайство.

Адвокат Чапман – Дэн Роттенштрайх из ведущей брачной фирмы Cohen Clair Lans Greifer Thorpe & Rottenstreich. Адвокаты этой фирмы защищали актрис Кристи Бринкли и Уму Турман. Роттенштрайх не комментировал, как завершился развод. Представители Вайнштейна также воздержались от комментариев.

У 69-летнего Вайнштейна и 45-летней Чапман двое дочерей: десятилетняя Индия и восьмилетняя Дэшилл. Супруги познакомились на вечеринке и поженились в 2007 году. В октябре 2017 года, на фоне обвинений мужа в харрасменте, Чапман заявила о желании развестись. Харви и Джорджина в январе 2018 года достигли соглашения о разводе, в соответствии с которым Вайнштейн должен был выплатить бывшей жене от 15 до 20 миллионов долларов и отказаться от опеки над детьми. В брачном соглашении говорилось, что Вайнштейн должен платить Джорджине 300 тысяч долларов в качестве супружеской поддержки за каждый год брака, а через десять лет брака эта цифра возрастает до 400 тысяч долларов.

Харви Вайнштейн пытается оспорить свой приговор. Фото: REUTERS.

СМИ со ссылкой на источник сообщали, что Чапман якобы получила после развода часть семейных активов, среди которых таунхаус в Вест-Виллидж за 15 миллионов долларов и пляжный дом в Хэмптоне за 12 миллионов долларов. Чепмен объявила, что бросает продюсера.

В марте 2020 года Вайнштейн был осужден за изнасилование и сексуальное насилие. Его приговорили к 23 годам лишения свободы. В апреле 2021 года Вайнштейн оспорил приговор. Его адвокаты подготовили 166 страниц замечаний.

Джорджина Чапман после развода закрутила роман с 48-летним американским актером Эдрианом Броуди. Они появились вместе на красной дорожке в Каннах в день показа фильма Уэса Андерсона "Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан". Джорджина позировала в платье собственного бренда.

Джорджина Чапман и Эдриан Броуди на Каннском кинофестивале. Фото: REUTERS/Sarah Meyssonnier.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политические разборки или домогательство: разбираемся в истории с Вайнштейном