28501
0
Загрузить еще

Футболисты сборной Украины сфотографировались в отпуске с Бастой. Теперь Стерненко стыдно за них

Футболисты сборной Украины сфотографировались в отпуске с Бастой. Теперь Стерненко стыдно за них
Фото: FB\basta.noggano.nintendo

Одесский активист Сергей Стерненко никому не прощает контактов с российским рэпером Бастой (Василием Вакуленко), имеющим украинские корни. В этот раз Стерненко на своей странице в Фейсбук 14 июля раскритиковал футболистов сборной Украины Виталия Миколенко и Романа Яремчука. После завершения Евро-2020 игроки отправились на отдых в Турцию, где сфотографировались Бастой.

Снимок с рэпером Миколенко выложил 13 июля у себя в сторис Инстаграм. Вероятно, игроки сборной Украины встретили Василия на турецком курорте Анталья - именно там, в отеле Maxx Royal Kemer Resort, 10 июля сделал и опубликовал фотографию с женой и ребенком Роман Яремчук.

- Стыдно за таких футболистов сборной. Миколенко и Яремчук выложили фото с Вакуленко "Бастой", который отличился гастролями в оккупированном Крыму, участием в пропагандистских мероприятиях в поддержку его оккупации и нападением его охраны в Киеве за вопросы украинца о Крыме. Может, Яремчук и Миколенко не в курсе, что в страну, за которую они выступают, напала Россия и постоянно убивает украинцев? Ну спасибо, что хоть с российскими солдатами не фотографируются пока, - написал активист.

Футболисты ситуацию пока не комментировали.

Ранее сообщалось, что на одесском концерте Басты был замечен Андрей Богдан. А после украинских гастролей российский рэпер похвастался подарками от Усика и Ломаченко (после чего Стерненко пожелал им проигрывать каждый следующий бой).

Роман Яремчук и Виталий Миколенко сделали фото с Бастой, теперь их критикуют патриоты. Фото: Instagram\Виталий Миколенко.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Российский исполнитель Баста дал в июне в Украине три концерта - два в киевской "Стереоплазе" и один в Одессе. Все три мероприятия прошли с аншлагами и сопровождались немногочисленными протестными пикетами, в которых участвовали представители националистических организаций. В пятницу, 25 июня, протестующие принесли к клубу "Стереоплаза" дымовую шашку, в субботу - несколько плакатов.

Трехлетний срок запрета на въезд Басте истек в сентябре 2020 года. Ряд депутатов и политиков требовал, чтобы артисту нова запретили въезд и концерты в Украине, но этого не произошло. В начале июня рэпер побывал в Киеве по личным делам, и тогда "заинтересованные" националисты даже обещали денежное вознаграждение (тысячу долларов) тому, кто поделится информацией о том, где можно найти Басту в столице Украины. Рэпер впоследствии пошутил, что сам бы пришел "сдаваться за косарик", если бы вовремя узнал о предложении друзей Стерненко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Эффект Басты": какие звезды могут петь в Украине после посещения Крыма