Загрузить еще

Дмитрий Танкович назвал шоу, которое вся страна посмотрела бы с удовольствием

Дмитрий Танкович назвал шоу, которое вся страна посмотрела бы с удовольствием
Фото: СТБ

Юморист, продюсер и телеведущий Дмитрий Танкович считает, что украинский юмор сейчас, если сравнивать со странами постсоветского пространства, наиболее свободный.

- По-моему, только в Украине можно говорить в принципе практически все. Ни одна страна больше не может себе этого позволить, - говорит в интервью "КП" в Украине" Танкович. -

Есть болезненные темы в целом для всего общества и болезненные для конкретного человека. Я люблю юмор, который заставляет улыбаться, смеяться, но не делает людям больно. Мне кажется, не может быть больно и смешно одновременно. Такое больше на мазохизм или садизм тянет. Поэтому мне ближе, когда человек просто получает удовольствие. А в идеале еще и думает о чем-то хорошем. 

Что же касается конкуренции между юмористическими телешоу, ведущий признается, что не видит в ней особого смысла. Напротив, даже пофантазировал, что можно было бы сделать большой совместный проект.

- Лично я не понимаю, почему надо каким-то образом конкурировать, не вижу в этом особого смысла. Знаю, что есть негласная конкуренция между "Кварталом" и "Дизелем". Но, честно, не понимаю почему. Может быть, иногда конкуренция – это неплохо, но в данном случае пока не вижу в ней особого смысла, - говорит Дмитрий. - Как по мне, было бы круто увидеть какой-то офигенный спецпроект, в котором, например, соединились бы "Дизель", "Квартал" и "Варьяты". Мне кажется, на такое шоу посмотрела бы вся страна с удовольствием. Согласитесь, было бы классно, например, на День Независимости сделать такой мегакрутой концерт. 

А вот политика Танковичу – не интересна.

- Со мной сложнее, у меня паспорт гражданина Республики Беларусь. Поэтому здесь как политический деятель я точно не нужен. Ну и слава Богу. Не хочу в политику, - признается он. - Считаю, надо заниматься тем, что ты умеешь делать, что ты хочешь делать. Да, конечно, бывают исключения, когда человек реализовал себя, хочет двигаться дальше и готов принести пользу стране, но таких альтруистов очень немного, как мне кажется. Если уже откровенно говорить, я когда-то от нашего президента Владимира Александровича Зеленского услышал в одном из интервью фразу, что планируется принять закон о разрешении двойного гражданства. Надеюсь, это реализуется, и тогда я смогу спокойно получить паспорт гражданина Украины, оставив при этом белорусский. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что покажут летом на ТВ: архивные серии сериала "Пес", реалити "Супербабушка" и Евро-2020

Новости по теме: Дмитрий Танкович Юмор