28501
0
Загрузить еще

Премьеры недели: Дмитрий Гордон вырвал кадык в клипе, а Макс Барских выпустил приквел хита "Лей, не жалей"

Премьеры недели: Дмитрий Гордон вырвал кадык в клипе, а Макс Барских выпустил приквел хита
Фото: Пресс-служба.

Песня "Ночь-проводник" от Макса Барских

Макс Барских представил приквел хита "Лей, не жалей" под названием "Ночь-проводник", а также mood video.

- Сейчас я пребываю на летнем вайбе, у меня прекрасное и легкое настроение, поэтому я решил так же легко поделиться тем, из чего появилась "Лей, не жалей". Когда увидел, насколько "Ночь-проводник" резонирует с моими поклонниками, как глубоко они меня понимают, понял, что просто обязан поделиться с ними этой историей. Так мы будем еще сильнее чувствовать друг друга, - пояснил Барских в Инстаграме.

Песня "Лей, не жалей" вышла в ноябре 2019 года и стала одной из самых ротируемых песен Барских. "Лей, не жалей" изначально носила рабочее название "Ночь проводник".

- Песня "Лей, не жалей" сочинялась и задумывалась мной в настроении, отличном от того, в котором вы ее впервые услышали. Она называлась "Ночь-проводник" и оставляла грустное послевкусие, что тогда соответствовало моему внутреннему состоянию, - объяснил Барских. – Переслушивая ее, мне показалось, что не только я, но и многие мои слушатели переживают тоже самое и мне захотелось переделать песню таким образом, чтобы поддержать и себя, и людей. Так появился новый припев с более жизнеутверждающим посылом.

Клип "Доктор" от Виталия Козловского

Режиссер Тарас Голубков снял клип на песню "Доктор" Виталия Козловского. С Голубковым Козловский уже работал над клипом "Мала, танцюй". Песню "Доктор" написал Сергей Тумановский.

- Мы привыкли, что авторы песен всегда остаются за кадром. Но в этот раз поломали стереотипы, и автор "Доктора" появляется в видеоклипе среди актеров массовых сцен. Символично, что за несколько дней до съемок он расписался со своей любимой, но без шумного праздника. Поэтому все веселье у ребят происходило уже на съемочной площадке, ведь в центре сюжета – свадьба, - пояснил Козловский.

В клипе показали абьюзивные отношения, из-за которых невеста сбежала со свадьбы. Невесты сыграла Екатерина Пономарева.

- Очень долго проходил кастинг на роль жениха, ведь нужен был типаж, способный вмиг превратиться из ангела в демона. И такого актера мы нашли. Именно ему досталась роль негативного героя, - сказал Голубков.

Клип "Красиво" от Тины Кароль

Режиссер Indy Hait снял клип на песню Тины Кароль "Красиво". В ролике артистка соблазнительно разделась в лифте, стоя на роликах. Лифт вертелся по своей оси, пока не завис в невесомости между этажами.

- Движение лифта символизирует подъем наших чувств, когда мы слепо влюбляемся. Песня "Красиво" – это ода смелой девушки, которая любит только потому, что таков ее выбор, - пояснила Тина Кароль в Инстаграме.

Хореографию поставила Марина Кущева, с которой Тина работала над клипами "Скандал", "Хороший парень" и лайв шоу "Красиво".

- Есть много вариаций "танцев на роликах", но то, что делает Тина - еще не было! Туфли на высоком каблуке закреплены на платформе роликов, что делает хореографию сложной для исполнения, и очень сексуальной для восприятия. Такая техника танца была воплощена исключительно благодаря перфекционизму Тины! – пояснила хореограф-постановщик.

Клип "Без умов" от Vlad Darwin

Vlad Darwin посвятил новорожденному сыну Рональду клип на песню "Без умов". В клипе есть сцена, как Влад качает на руках Рональда. Об этом он рассказал в своем Инстаграме.

В клипе артист показал 12 взаимосвязанных историй. В ролике артист отправился в путешествие во времени. В клипе показали довоенную эпоху, 70-е годы минувшего столетия и нынешнее время.

- Недавно в моей жизни произошло значимое событие – рождение сына. Об этом, еще несколько лет назад, я не мог и мечтать. А сегодня эта мечта воплотилась. Кажется, что это самое красивое видео в моей жизни. Оно было задумано как посвящение сыну. В клипе я знакомлю его с этим миром через свой опыт. Мы хотели показать вечные темы вне времени и пространства, как все люди и судьбы переплетены между собой. Именно поэтому выбрали стилистику ретро. До последнего момента мы не знали, каким в итоге выйдет клип, ведь приходилось импровизировать прямо на съемочной площадке. У нас был очень плотный график, и каждую из сцен нужно было отснять максимум за два дубля, - поделился артист.

Режиссер – Инна Грабар. В клипе снялась дочь третьего президента Украины Виталина Ющенко.

Клип Candy Shop от MARUV

Режиссер Сергей Вэйн снял клип на песню MARUV Candy Shop. Певица Анна Корсун вместе с актрисами Еленой Мещеряковой, Анастасией Саленко и Верой Коваль устроила эротические танцы в латексных костюмах. В клипе огромный червь имитировал мужской половой орган.

- Слабонервным и мнительным не смотреть! – прокомментировала MARUV в Инстаграме.

Дебютный альбом от Лилу 45

20-летняя певица Лилу-45 представила дебютный альбом "Девочка на воздушном шаре". В него вошли 11 песен.

Настоящее имя Лилу 45 – Людмила Белоусова. Певица родом из Киева, не замужем. Выступает в жанре альтернативный поп.

В 2017 году поступила на учебу в Национальную академию руководящих кадров культуры и искусств на режиссерский факультет. Принимала участие в телешоу "Голос Країни". В 2020 году стала подопечной управляющего лейблом MG Music Александра Крижевича.

Клип "Жизнь без кадыка" от группы Жетон и Дмитрия Гордона

Автор текстов группы KAZKA "Свята" и "Плакала" Седрик Локшин, а также режиссер и телепродюсер Женя Дудник объединились в группу "Жетон". Киевские продюсеры представили дебютный сингл "Жетон" в жанре мем-поп. На это их вдохновил мем с журналистом Дмитрием Гордоном.

- "Жизнь без кадыка" – отличный пример того, что мы поем и что собираемся петь дальше. Фраза Дмитрия Гордона "Я тебе кадык вырву, с*ка" давно стала мемом. И на этом меме мы построили нашу историю, в треке, а потом и в клипе: рассказ обычного парня, которому Гордон вырвал кадык, случайно повстречав его в парке, - пояснил Дудник.

По словам Седрика, Дмитрию Гордону песня понравилась. Он даже снялся в клипе, где по сюжету вырывает кадык. Режиссер клипа – Andrey Serbin.

- Когда песня была готова, мы отправили ее Дмитрию Гордону послушать, и он в тот же день ответил, что все класс, готов сняться в клипе, если нужно. Конечно, нам было нужно! А уже на съемочной площадке Дмитрий сказал: "Спасибо за песню, ребята! Неделю ее пою". Вам спасибо, Дмитрий! Мы ее поем уже месяц, а остальным, надеюсь, минимум все лето петь, - рассказал Седрик.

Кавер на LOBODA от Милы Еремеевой

Ведущая телеканала М1 и Радио NRJ Мила Еремеева запела. Сделала кавер на песню Светланы Лободы "Родной". Певица предпочла юмористический перевод на украинский. В своем Инстаграме Мила заявила, что готова к критике.

- Я с детства хотела петь, но мой язык был впереди меня, а родители и вовсе пытались урегулировать мою энергию благодаря танцам. Да, два года я работала в караоке и тогда без музыкального образования, представляете? За предыдущий год моя жизнь перевернулась, потому что музыка таки ворвалась и не оставила шансов. Решила вам организовать мягкую прелюдию. Кавер Лободы, который я перевела на украинский язык. Просто за вечер села и начеркала. Моя Нюта Николайчук [композитор и музыкальный продюсер] прочитала и дала понять, чтобы я не смела останавливаться. И благодаря Нюте я поборола множество страхов, - написала Еремеева.

Видео сняла менеджер Милы Анастасия Будникова. На гитаре играл ivan_maroon.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Премьеры недели: у подопечного Бардаша клип о гусях, а у Дантеса дебютный альбом