28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: у подопечного Бардаша клип о гусях, а у Дантеса дебютный альбом

Премьеры недели: у подопечного Бардаша клип о гусях, а у Дантеса дебютный альбом
Фото: instagram.com

Клип "Гуси" от Wellboy

Антон Вельбой - новый проект продюсера Юрия Бардаша. Первым результатом их сотрудничества стал клип на украиноязычную песню "Гуси".

- "Гуси" – это песня в жанре "провинциал", в которой художественный шифр слов и музыки отображают не только мой внутренний мир, но и культурный код украинского народа, – заявил певец.

Антон Вельбой родился в селе Грунь Сумской области. В шоу "Х-фактор" на СТБ в2019 году он дошел до финала, разделив третье место с певицей Марией Стопник.

Альбом "Твоя любимая музыка" от Dantes

Владимир Дантес представил первый сольный альбом под названием "Твоя любимая музыка". Создать альбом помогли жена Дантеса Надя Дорофеева, певица Jerry Heil, певица Ангелина Буковская, автор Роман Данилюк.

- Мой первый альбом — это синергия всей той музыки, на которой я рос, и которая мне нравилась. Сегодня я слушал рок, завтра — жуткую попсу, послезавтра — классику, да и вообще мог слушать все это в один день и час. Я надеюсь, что этот альбом отзовется у каждого внутри, потому что в нем собрано все, на чем мы росли, - написал Дантес в Инстаграме. - Это не альбом ностальгии, не плейлист с разной музыкой. Все что в альбоме, то, какой я есть, то холерический, то веселый, то грустный, то романтичный, то дерзкий — это я. Тут вы найдете истории и переживания начиная с 2008 по сегодняшний день. Я обычно слушаю музыку только в дороге, поэтому мой альбом такой. Его отлично слушать, например, пока едешь на море, но и ворваться под него не грех.

Дантес поблагодарил за помощь студию Mozgi. Обложку альбома помогли сделать фотограф Ольга Войчик, графический дизайнер Liliia M.

- Самое удивительное, в этом альбоме есть треки, которые написал я сам, не верю в это! Так как твердил, как осел, что писать не умею. И даже записал маленькую гитарную партию своими руками. Это вообще шок! – представил альбом Дантес.

Песню "Девочка" Дантес посвятил Наде Дорофеевой и юбилею их отношений (супруги начали встречаться десять лет назад). Трек "Сука" Надя написала для Дантеса. В альбом попал первый сольник Дантеса "Блин", который артист долго не решался опубликовать. Эту песню написала Jerry Heil.

Клип KAVA от MamaRika

MamaRika в новом видеоклипе показала округлившийся живот. В трехминутном видео певица поделилась тем, как они с мужем и актером Сергеем Середой жили на карантине и планировали стать родителями.

- Идея клипа состоит в том, чтобы показать, как мы жили во время карантина, что переживали и к чему пришли. Это вроде небольшого экскурса в события последнего года, - поделился муж MamaRika.

Песню Kava написал саундпродюсер артистки Иван Клименко.

- Эта работа о самом важном и трепетном периоде нашей семьи, - считает MamaRika. – О чем не хочется кричать, а хочется спрятать и наслаждаться каждым мгновением. О такой любви, которая дает начало новой жизни.

Клип сняли в одесском доме Анастасии (MamaRika) и Сергея. Как рассказали в пресс-службе артистки, сценария не было. Режиссер Яна Чабанюк и оператор Макс Дорошенко старалась познакомить фанатов с бытом звездной пары, эмоциями без актерской игры. Режиссёром выступила. Чабанюк и Дороженко снимали в Таиланде клип Maemo, где показали тайную свадьбу MamaRika и Середы.

Клип "Украинский борщ" от Михаила Поплавского

После клипов "Сало" и "Украинские вареники" Михаил Поплавский прославил украинский борщ. Поющий ректор представил клип на песню "Украинский борщ", которую больше девяти лет назад написала Наталья Багумт. Поплавский представил песню в новой аранжировке. В своем Инстаграме Поплавский отметил, что клип снят при помощи VR технологий, Led cube і 3D графики.

- Украинский борщ – национальный бренд Украины! Украинский борщ - это национальное блюдо, рецепт которого передается от поколения к поколению, - заявил Поплавский.

Режиссер – Елена Винярская, хореограф – Ростислав Савченко.

Клип "Малиновые губы" от Алины Гросу

Алина Гроса в новом клипе предстала в образе героини фильма "Круэлла". В ролике певица уничтожила газетные вырезки со скандальными статьями о ее личной жизни. Гросу позировала в париках и платьях из газет, которые создали для съемок.

- Как только я посмотрела эту картину, то незамедлительно решила окунуться в эту атмосферу еще раз, но уже в своей интерпретации. Меня настолько вдохновили история, образы и игра актеров фильма, что я начала представлять в своей голове, какой Круэллой смогу быть я, - заявила Гросу.

Слова песни написала Анна Фещенко. Музыку – Анна Фещенко и Андрей Игнатенко. Режиссер клипа – Елена Винярская.

- Алину Гросу знают все и очень давно. Ее творческий путь настолько уникален и богат событиями, что мы с командой постарались обыграть это все в ее новых образах! В клипе показаны разные громкие истории из ее жизни. А шлейф платья, который тянется по земле, — это и есть ее история, ее взлеты и падения, опыт, - пояснила Винярская.

Клип "Бла бла бла" от Анны Тринчер

Актриса, певица и блогер Анна Тринчер представила клип на авторскую песню "Бла бла бла". В ролике героиня объединилась со всеми экс-возлюбленными своего бывшего парня. Девушки начали ему мстить.

- Как-то моего внимания очень активно добивался классический "мальчик-пай". Он говорил мне так много красивых слов… А мне хотелось действий с его стороны! На этой ноте мы и попрощались. Я вспомнила эту историю, поняла, что это крутой сюжет для песни — и решила представить во втором куплете, что было бы, если он реально изменился по моей "просьбе" спустя время, - объяснила Тринчер.

Видео сняли в стиле K-POP. Режиссер – Герман Ненов.

- Хотелось показать Аню разной: и дерзкой, и сексуальной, и смешной. Ее возраст и активная аудитория слушателей и зрителей это позволяют: Тринчер — девушка без ограничений, живущая на полную! С ней максимально легко работать, она быстро выполняет режиссерские задачи. Ане достаточно задать определенное состояние — и не отвлекать подсказками: она все сделает сама! – считает Ненов.

Клип "Девочка с каре" от группы ТОК

Популярная в TikTok группа ТОК представила клип на песню "Девочка с каре" о жизни подростков. Группа ТОК – танцевальный поп-коллектив подростков, дебютный сингл которой "Мальчик ТОР" собрал более миллиона просмотров на YouTube.

"Девочка с каре" – короткометражка о жизни школьников. Главная героиня попадает в новый класс и влюбляется в подростка. Из-за этого у нее начинаются конфликты с одноклассницами.

- Мы надеемся, что этот видеоклип поможет подросткам, а также их родителям задуматься над проблемами, которые поднимает сюжет. Школьный возраст — непростое время в жизни каждого человека. Мы не понаслышке знаем, какими могут быть жестокими школьниками. Но весь негатив они как губки впитывают из своего окружения и воспитания. На самом деле многим взрослым людям стоило бы поучиться у своих детей непосредственности, искренности и умению находить общий язык, дружить и стоять друг за друга. Сделать наш мир чуточку добрее — легко. Просто нужно начать с себя, - считает группа ТОК.

В клипе снялась актриса, певица и блогер Анна Тринчер. По сюжету она отправляется на вечеринку, где главная героиня находит новых друзей.

Клип "Неоновая ночь" от Constantine

Российский шоумен Александр Гудков стал автором идеи клипа для поп-певца Constantine. Продюсер – Иван Дорн. Режиссерами выступили сам Constantine, а также музыкант и режиссер Егор Гавриленко (The Lazy Jesus) и менеджер певца Андрей Волковинцев.

В клипе на песню "Неоновая ночь" певец Константин Дмитриев предстал в образе ковбоя, но вместо родео и быков у него был парк аттракционов.

- "Неоновая Ночь" - это легкая романтическая комедия, с невинным наивным подтекстом, но в то же время с сексуальным вайбом, присущим атмосфере ночи и неоновых огней, летний флирт и ирония бытия. Это неоновая ночь, детка! – уверен Constantine.

Настоящее имя артиста – Константин Дмитриев. Финалист 7 сезона шоу "Голос країни". С 2016 года сотрудничает с лейблом Ивана Дорна Masterskaya.

Клип “Пьяная любовь” от Андрея Невина

Певец Андрей Невин начинал свою карьеру в 90-х, будучи подростком. Пел в группах Inside, Twins, М-стиль. На долгие годы он пропал с радаров, а сейчас объявил о возвращении и перезагрузке творчества с клипом "Пьяная любовь". Песню написал экс-лидер рок-группы "Димна суміш" Саша Чемеров.

- Мы общались с Сашей Чемеровым, в какой-то момент у него появилась эта песня ("Пьяная любовь") — и во мне что-то щелкнуло. Я понял, что это тот самый момент и та самая песня для абсолютно нового витка в моей творческой карьере". 

Саша Чемеров говорит, что трек был написан спонтанно, когда он работал над совсем другой песней.

- Пьяную любовь" мы сделали с аранжировщиком Юрием Волковым. Основной смысл трека — о проблемной любви, когда два человека стремятся друг к другу, но не могут обтесаться характерами в силу тех или иных причин. При этом в песне достаточно воздуха, чтобы каждый слушатель через нее мог прочувствовать свою собственную ситуацию. С Андреем мы познакомились и дружим довольно давно. Мы долго работали в студии и шлифовали трек, результатом остались очень довольны. Я думаю, послушав композицию и посмотрев клип, вы сами поймете, почему, - говорит автор песни.

Клип "Третий день" от Фranko'

Запорожская инди-рок группа Фranko' представила сингл "Третий день" и клип на него. Автор песни – фронтвумен Катерина Стаценко.

- Мы никогда не знаем, что творится в голове человека, находящегося рядом. Мы часто скрываем под нашим шутками и иронией свои самые сокровенные мысли и желания, - отметила Стаценко.

Идея и режиссерская работа – Катерина Стаценко, Андрей Косодий.

Клип "Гравитация" от Alexjazz

Хип-хопер Alexjazz (Алексей Кириченко) и певица Мирослава Салий записали песню "Гравитация".

- В то время, когда я написал эту песню, я брал уроки вокала у Мирославы. Мы разбирали вместе этот припев, чтобы я его спел. Но он так круто зазвучал, когда его спела Мирослава, что работа с преподавательницей переросла в совместный трек. Затем Sheemy услышал демо и написал музыку к треку, а затем еще к большинству треков в альбом, - поделился Alexjazz.

"Гравитация" – песня о взаимном притяжении людей, вне зависимости от путей и препятствий. Одновременно с синглом вышел клип, который является продолжением истории первого автобиографического клипа Alexjazz "Мій Ф’южн". Оба клипа снял Владимир Бондаренко. 9 июля выйдет альбом "Мій Ф’южн", куда войдет песня "Гравитация".

Alexjazz - сольный украиноязычный хип-хоп проект Алексея Кириченко. Артист смешивает музыкальные стили (хип-хоп, джаз, фанк, фолк, электроника). У артиста вышло два альбома, один из которых он записал со львовским джаз-хоп проектом The Cancel.

Артист творил в коллаборации с украинскими и зарубежными артистами: Александром Положинским, Ириной Швайдак ("Один в Каное"), НастяЗникае, Morphom, Ashley Slater (Freak Power, Великобритания), Gas Lab (Аргентина), Oliver Lowe (Чехия). Алексей – совладелец музыкального лейбла Past Future Jam, который за 3 года деятельности выпустил более 100 релизов в жанрах хип-хоп, соул и электроника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: возвращение телохранителя киллера и украинский мультик "Виктор_Робот"