28501
0
23 апреля
Загрузить еще

Анастасия Приходько о тяжелых родах: Мама вместо меня подписала отказ на обезболивание

Анастасия Приходько о тяжелых родах: Мама вместо меня подписала отказ на обезболивание
Фото: instagram.com/prykhodko_official.

Певица Анастасия Приходько рассказала подписчикам, какие ошибки допустила из–за неопытности во время первых родов. Мать Анастасии вместо нее поставила подпись в заявлении об отказе от обезболивания во время родов. Она считала, что трудности во время родов сблизят Анастасию с малышкой. 34-летняя мама троих детей поделилась опытом с подписчиками в Инстаграме.

- Мне было 22, когда я готовилась встретить свою Нану. Я еще не совсем понимала, что должно произойти. Вот выйти на сцену, спеть, дать интервью – все понятно. Но родить ребенка, ну кто может быть готов к этому? Хотя, родов я ждала, как манны небесной. С самого первого дня до последнего у меня были жуткий токсикоз, с которым мне приходилось как-то справляться из-за плотного графика съемок и гастролей. И в последние дни я уже просто изнемогала. Я думаю, это чувство знакомо каждой маме: "лишь бы родить". Просто я не знала еще тогда, что меня ждет 12 часов адской боли, от которой я буду терять сознание в буквальном смысле. Это сейчас всех учат дыхательным техникам, принятию, расслаблению и все в этом роде, хотя не могу сказать, что это спасает. А тогда этого не было. Моя мама, вместо меня, подписала отказ на все виды обезболивания, в том числе и эпидуралку, мотивируя тем, что "я должна понять, что такое роды и тогда ребенок будет мне важен, и я осознаю его"! – поделилась Приходько.

Анастасия Приходько вспомнила моменты, котоыре пережила с дочкой. Фото: instagram.com/prykhodko_official.

Сейчас Анастасия понимает, что материнские чувства не связаны с болью во время родов.

- Конечно, это неправильно, каждому свое. И образ появления ребенка на свет ни в коем случае не лишает женщину звания мамы и не уменьшает ее прав или материнского счастья! Разве любовь к ребенку пропорциональна количеству боли или испытаний? Но тогда я не осознавала ничего, кроме боли от схваток. Я ползала, ругалась, кричала так, что прибегали врачи с соседних этажей, - вспомнила звезда.

Певица объяснила, почему зовет свою дочь Нану ласковым прозвищем Чипи. Это связано с тяжелыми родами.

- Вы понимаете теперь, почему Чипи? Потому, что она моя Чемпион! Вы представляете, сколько всего прошла эта малышка, прежде чем появиться на свет и подарить мне это ощущение самого большого счастья! Вот правда, любовь к ребенку приходит по-разному. У меня она родилась в момент, когда мне положили ее на живот. Я увидела ее и поняла, что ради нее я готова была бы еще не раз пройти такую боль! – заявила Приходько.

Анастасия поделилась с подписчиками архивным фото дочери. Артистка пообещала во все важные моменты быть рядом с Наной.

Певица показала фото дочери, когда она была еще малышкой. Фото: instagram.com/prykhodko_official.

СПРАВКА

Анастасия Приходько – заслуженная артистка Украины. Замужем за другом детства Александром. У пары есть пятилетний сын Гордей и малыш Лука, который появился на свет весной 2021 года. Дочь Нана родилась в браке Анастасии с предпринимателем Нури Кухилавой. Александр удочерил Нану. По словам Приходько, Кухилава однажды поднял руку на дочь, после этого Анастасия подала на развод.

Анастасия Приходько вспомнила, как впервые наряжала дочь. Фото: instagram.com/prykhodko_official.
Фото: instagram.com/prykhodko_official.
Фото: instagram.com/prykhodko_official.
Нане уже 11 лет. Фото: instagram.com/prykhodko_official.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анастасия Приходько в интервью: Дочка спросила о малыше - нас много, тебе хватит на всех любви?