Загрузить еще

Кинопремьеры недели: возвращение телохранителя киллера и украинский мультик "Виктор_Робот"

Кинопремьеры недели: возвращение телохранителя киллера и украинский мультик
Фото: Кадр из фильма «Телохранитель жены киллера»

На улице жара, а в кинотеатрах – кондиционеры. Чем не весомый довод сходить в кино всей семьей? Тем более что на этой неделе покажут сразу три мультфильма.

Тілоохоронець дружини кілера /Телохранитель жены киллера/ The hitman's wife's bodyguard

Жанр: боевик, комедия

Сюжет. После успешного, но изматывающего дела по охране киллера Дариуса Кинкейда (Сэмюэль Л. Джексон) Майкл Брайс (Райан Рейнолдс) решил завязать с карьерой телохранителя. Он, может быть, и остался бы на работе, но вот лицензию ему так и не вернули. По совету психотерапевта он отправляется на тихий курорт, чтобы зализывать душевные раны.

Но не тут-то было. Даже на уединенном курорте его настигает Соня Кинкейд (Сальма Хайек) – международная аферистка, буйная дамочка и жена вышеупомянутого киллера. Теперь Майклу придется стать ее телохранителем. Майкл бы и хотел отказаться, но оказалось, что преступный синдикат уже открыл на их троицу охоту, поэтому придется вернуться к прежней профессии. Более того, чета Кинкейдов и Брайс оказались на пути могущественного безумца, задумавшего с помощью кибератаки погубить Евросоюз.

Зачем смотреть. А потому что это – весело. Бесконечные трюки, драки, погони, стрельба, известные актеры, которые словно специально собрались с одной целью – подурачиться в свое удовольствие. Рейтинг на IMDb – 6,5? Да кого это интересует, когда волна драйва и шуток (черных и ниже пояса) просто сбивает с ног. В этот раз события пройдут в Европе, так что нам покажут недоступную из-за коронавируса Италию – еще один повод выбраться в кино.

Кстати, Соня все время повторяет, что она собирается завести "бебика" - не исключено, что вскоре мы получим еще один сиквел "Телохранитель ребенка жены киллера".

В ролях: Райаян Рейнолдс ("Дэдпул"), Сэмюэль Л. Джексон ("Криминальное чтиво"), Сальма Хайек ("Фрида"). И ударная новость  - к безумной троице присоединились Антонио Бандерас ("Четыре комнаты"), Морган Фримен ("Семь") и Фрэнк Грилло ("Мстители: Финал").

Длительность: 01:39

Віктор_Робот / Виктор_Робот

Жанр: анимация, фантастика, семейный

Сюжет. 2522 год. Сломалась искусственная звезда, которая должна обеспечивать энергией планеты вокруг себя. Исправить ее может лишь создатель – дедушка маленькой Вики, но он куда-то странным образом исчез. Вика решает отправиться на поиски деда Маркияна.

Тем временем один из множества мелких роботов, живущих на этой звезде, ведет обычную жизнь механика. Ежедневно чистит зубы, отправляется на работу, находит у себя внутри лишнюю деталь. Избавившись от нее, он осознает, что является роботом, а все остальные вокруг сломаны – и их действия угрожают существованию человечества. Аккурат в этот момент на звезду прилетают инженеры – папа и мама Вики, а вместе с ними и их дочка. Она знакомится с маленьким роботом, называет его в свою честь – Виктором. И с этого момента начинаются их приключения и их дружба.

Зачем смотреть. Полнометражный анимационный фильм украинского производства в кинотеатрах? Давно такого не было. А еще он обещает быть интересным и захватывающим – такого не было еще дольше. На первый взгляд, мультфильм напоминает смесь аниме Хаяо Миядзаки и чешской игры "Машинариум". А еще, помимо истории дружбы и приключений, будет и рассказ о том, как разрешать семейные конфликты, и немножечко о взрослении. Режиссер и художник мультфильма Анатолий Лавренишин – участник и победитель международных мультипликационных фестивалей - говорит, что фильм рассчитан на детей 8-9 лет, однако сделан с прицелом на то, чтобы понравилось и родителям. 

К слову, и саундтреки будут отличнейшие – от Dahabraha. (Песня "Пола-ла-ла" из мультфильма в исполнении Софии Байбаковой выиграла "Золоту дзигу" в номинации "Лучшая песня".)

Звездная озвучка. А еще над лентой поработала целая плеяда украинских звезд: Римма Зюбина (мама), Виктор Жданов (папа), Василий Мазур (дед Маркиян), Богдан Бенюк, Анатолий Хостикоев, Антон Слепаков. Вике свой голос подарила актриса Мария Аглоткова. А главного злодея – Роботило - озвучил солист Dahabraha Марк Галаневич (он в мультике еще и злодейский рэп зачитает).

Длительность: 01:20

Хижаки/Хищники/ Endangered Species 16+

Жанр: боевик, триллер

Сюжет. Американская семья приезжает в отпуск в Кению. В планах – посмотреть во время сафари на экзотических животных. Но в поисках приключений во время поездки в заповедник решили свернуть с нужной дороги и остались один на один с дикой африканской природой. Сначала разъяренная самка носорога атаковала их джип - семья осталась без воды, средства передвижения и связи. Все вокруг кишит хищниками – львы, леопарды, гиены, а тут еще и браконьеры решили открыть охоту на незадачливых американцев. Чтобы выжить, придется забыть о хороших манерах и человечности.

Зачем смотреть. Мало нам жары на улице, так добавят еще и на экране. Режиссер фильма М. Дж. Бассет достаточно часто работала над фильмами ужасов ("Сайлент Хилл 2", например), так что должна знать, как заставить зрителя понервничать. И хотя в сюжете - выживание в дикой природе - ничего нового, а рейтинг картины не очень-то высок (4,5 на IMDb), создателям картины удалось сделать приключения довольно реалистичными с полным погружением. Животные, увы, это компьютерная графика, но неплохая. А еще возникают вопросы к поведению хищников, но если не предъявлять завышенных интеллектуальных требований, можно неплохо провести время.

В ролях: Ребекка Ромейн ("Люди Х"), Филип Уинчестер ("Грань"), Майкл Джонстон ("Посредник"),  Изабель Бассетт ("Соломон Кейн"), Крис Фишер ("Черные паруса"), Джерри О’Коннелл ("Джерри Магуайер").

Длительность:  01:41

Флешбек/Выбор Фредерика Фитцелла / The Education of Fredrick Fitzel

Жанр: драма, триллер

Сюжет. Фред после встречи с давно забытым знакомым отправляется в путешествие по своему прошлому. Там придется заняться поисками загадочно исчезнувшей девушки, разобраться во влиянии странного наркотика и выяснить, что это за монстр, который преследует его начиная с подросткового возраста.

Зачем смотреть. Похоже, фильм хоть и ставил задачей сказать наркотикам "Нет!", но получилось наоборот. Головоломка, которую сложно, но интересно разгадывать, с необычными видениями человека, потерявшегося в самом себе. О том, как бы сказались разные варианты выбора на жизненных событиях, на развитии личности. В общем, эдакая канадская артхаусная версия для широкой публики. Конечно, не для семейного похода и не для развлечений, но вот вечером помедитировать над жутковатой историей – очень даже. Хотя и укачивает от постоянного мельтешения флешбэков.

В ролях: Лииса Репо-Мартелл ("Английский пациент"), Дилан О’Брайен ("Бегущий в лабиринте"), Ханна Гросс ("Джокер"), Дональд Бурда ("Форс-мажоры"), Аманда Бругел ("Рассказ служанки").

Длительность: 01:37

ЕЩЕ СКАЗОК!

Бджілка Майя: Місія "Золоте яйце" / Пчелка Майя: Медовый движ/ MayatheBee 3: The Golden Orb

Сюжет. Третья часть приключений веселой и упрямой пчелки Майи и ее лучшего друга Вилли. В этот раз они спасают муравья, и он просит их отнести очень ценный груз – золотое яйцо – в муравьиную колонию. Несмотря на то что пчелиная королева, будучи сытой по горло проказами Майи и Вилли, запрещает им покидать улей, они отправляются в опасное приключение. По дороге из яйца вылупливается принцесса-муравьишка – и с младенцем на руках путешествие оказывается еще более крышесносным.

Зачем смотреть. Яркие и веселые приключения от немецких и австралийских мультипликаторов воспитывают в детях доброту и смелость. Возрастных ограничений никаких – можно смотреть даже с самими маленькими. И главное – вообще никакой острой социальной тематики, без которой в последнее время не обходится ни одна сказка.

Длительность: 01:28

Руфус. Хроніки чарівної країни / Руфус: Хроники волшебной страны / Adventures of Rufus: The Fantastic Pet

Сюжет. Подростки Скотт и его подруга Эмили, наслушавшись сказок, мечтают о волшебном мире. И волшебный мир внезапно оказывается в их подвале в образе то ли говорящей мыши, то ли хомяка Руфуса. Пушистый незнакомец просит ребят о помощи: его мир находится на грани гибели, а для этого необходимо найти магическую книгу и пропавшего волшебника. Все бы ничего, но противостоять и Руфусу, и ребятам, и волшебнику будет могущественная злая колдунья.

Зачем смотреть. Французы совместно с американцами сняли неплохую приключенческую сказку: наполовину фильм, наполовину анимацию. Вот только из-за скудости бюджета не получилось создать захватывающую компьютерную графику, а потому довольно сложно будет погрузиться в мир сказки. Что и говорить, избаловал нас прогресс. Раньше и при просмотре "Бесконечной истории" верили в чудо. Правда, уровень графики "Руфуса" так и остался на том же уровне.

Впрочем, учитывая простую и незатейливую историю о борьбе добра со злом, где добро это добро, а зло – зло без каких-либо нюансов, фильм вряд ли понравится тем, кто старше 10 лет. Это классическая детская сказка без каких-либо неожиданностей.

Длительность: 01:22

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

"Форсаж-9": быстрее, безумнее, семейнее 

Новости по теме: Кинопремьеры Кино