28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Семья Григория Чапкиса - о его смерти: Легенды не умирают

Семья Григория Чапкиса - о его смерти: Легенды не умирают
Фото: instagram.com/gregchapkis

Семья Григория Чапкиса скорбит по хореографу. Сын и внучка танцора разместили на своих страницах в Инстаграме посты, посвященные знаменитому родственнику. Первым фото и видео с Григорием Чапкисом  разместил его сын Грег.

- RIP  папа. Легенды не умирают, - отметил мужчина, который также, как и отец, стал хореографом.

Через время подобное сообщение оставила и внучка Григория Чапкиса  Виктория.

- RIP дедушка. Легенды не умирают. Я была с тобой до самого конца…, — написала Виктория.

Массово прощаются с хореографом и знаменитые украинцы. Среди тех, кто посвятил пост умершему – Наталья Могилевская, Юрий Горбунов, Леся Никитюк, Наталья Холоденко, Дмитрий Монатик, Евгений Кошевой и другие. 

Президент Украины Владимир Зеленский в своих соболезнованиях в связи со смертью Григория Чапкиса отметил, что никогда не забудет "его школу, его вклад в историю украинского танца". 

Легендарный хореограф ушел из жизни на 92-м году жизни 13-го июня. В последние дни рядом с Чапкисом была его дочь Лилия - руководительница балетной школы Chapkis Dance.

Григорий Чапкис был четырежды женат. Последний брак заключил с женщиной, которая моложе его на 51 год - ровесницей внучки. От предыдущих жен у Чапкиса есть дочь Лилия и сын Грегор.

В феврале 2020 года президент Украины наградил известного танцора орденом князя Ярослава Мудрого 5-й степени за "выдающийся личный вклад в развитие национальной культуры и хореографического искусства, значительные творческие достижения, высокое профессиональное мастерство".

Григорий и Грег Чапкисы. Фото: instagram.com/gregchapkis
Виктория, Григорий и Грег Чапкисы. Фото: instagram.com/viky_chapkis/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История любви Григория Чапкиса: Ромео и Джульетта бледнеют

Новости по теме: Григорий Чапкис