28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Принц Гарри проспал смерть дедушки Филиппа, но его разбудила полиция

Принц Гарри проспал смерть дедушки Филиппа, но его разбудила полиция
Фото: REUTERS.

Принц Гарри проспал звонок из посольства, извещающий о смерти принца Филиппа. 36-летний герцог Сассекский находился в США, в его часовом поясе было около 03:00. Гарри крепко спал и не услышал звонок. Об этом сообщает TMZ. Представитель герцогов Сассекских эту информацию пока не комментировал.

Согласно сообщению, представитель посольства начал волноваться и связался с офисом шерифа Санта-Барбары. Он попросил офицера проведать принца с просьбой перезвонить в посольство. К особняку королевской четы направили офицера. Он обратился к людям, которые находились на территории дома и передал скорбную весть. После этого принца разбудили.

Филипп умер утром 9 апреля в возрасте 99 лет в Виндзорском замке в Англии. Королевская семья безуспешно пыталась связаться с Гарри в 11:00 по времени Лондона.

Узнав о горе в семье, Гарри срочно вылетел в Великобританию. 17 апреля принц посетил похороны дедушки. Герцогиня Сассекская не смогла составить ему компанию из-за беременности.

Гарри и его 39-летняя жена Меган Маркл переехали в США с сыном Арчи в 2020 году. Супруги сменили континент после отказала от полномочий старших членов королевской семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы в Лондоне: Британцы волнуются - после похорон принца Филиппа может смениться королевская власть