28501
0
26 апреля
Загрузить еще

В смерти Диего Марадоны полиция Аргентины подозревает семерых медиков

В смерти Диего Марадоны полиция Аргентины подозревает семерых медиков
Фото: REUTERS

По делу о смерти легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны правоохранители предъявили подозрения семерым медицинским работникам. В прокуратуре заявили, что медики обвиняются в убийстве с возможным умыслом. Об этом сообщает "TMZ".

- Полиция Аргентины провела обыск в доме и частной клинике доктора Леопольдо Луке (хирурга, проводившего операцию Марадоне на головном мозге незадолго до смерти) и нашла улики, подтверждающие виновность врачей, ухаживающих за Марадоной в последние дни жизни, - пишет издание.

По версии прокуратуры Сан-Исидро, работа медицинской бригады, которая ухаживала за Марадоной, была "неадекватной и халатной", в результате чего пациент не получил достаточной медицинской помощи в последние дни жизни.

По данному делу продолжается расследование, подозреваемым запретили покидать Аргентину на время следствия. Им грозит тюрьма сроком от 8 до 25 лет.

Диего Марадона скончался 25 ноября 2020 года в возрасте 60 лет. Тогда в Аргентине был объявлен трехдневный траур, а в Буэнос-Айресе прошла церемония прощания с легендарным футболистом.

28 ноября стало известно, что прокуратура Аргентины расследует обстоятельства смерти Марадоны. Дело завели и против его личного врача. Во время вскрытия тела Марадоны было установлено, что футболист умер от "острого отека легких, вторичного к обострению хронической сердечной недостаточности с дилатационной кардиомиопатией". Также экспертиза показала, что  наличия алкоголи или наркотиков в крови Марадоны не обнаружено.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не плачь по мне, Аргентина. Боги не умирают

Новости по теме: Диего Марадона аргентина