Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Повторное вскрытие показало, что Диего Марадона не употреблял накануне смерти наркотики и алкоголь

Повторное вскрытие показало, что Диего Марадона не употреблял накануне смерти наркотики и алкоголь
Фото: REUTERS/Christopher Pike

Во время второго вскрытия тела легендарного аргентинского футболиста Диего Марадоны наличия алкоголи или наркотиков в крови не обнаружено. Об этом сообщает ВВС.

- Вскрытие тела футболиста провели в рамках расследования возможной халатности врачей в оказании ему медицинской помощи, которая могла стать причиной смерти. Результаты аутопсии показали, что у Марадоны были проблемы с почками, сердцем и легкими, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, первое вскрытие тела Марадоны было проведено в день его смерти. Тогда было установлено, что футболист умер от "острого отека легких, вторичного к обострению хронической сердечной недостаточности с дилатационной кардиомиопатией".

Ранее аргентинский суд принял решение о сохранении тела Марадоны. Такое решение принято в связи с тем, что ДНК спортсмена может понадобится в деле об установлении отцовства.

Диего Марадона скончался 25 ноября  в возрасте 60 лет. 28 ноября стало известно, что прокуратура Аргентины расследует обстоятельства смерти Марадоны. Дело завели и против его личного врача. В связи со смертью спортсмена в Аргентине был объявлен трехдневный траур. 26 ноября в Буэнос-Айресе прошла церемония прощания с легендарным футболистом, которую пришлось прервать из-за беспорядков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Луческу о смерти Марадоны: Диего заблудился после выхода на пенсию

 

Новости по теме: Диего Марадона Утраты