Загрузить еще

Анджелина Джоли устроила фотосессию с роем пчел для National Geographic

Анджелина Джоли устроила фотосессию с роем пчел для National Geographic
Фото: National Geographic.

Американская актриса Анджелина Джоли позировала с роем пчел для статьи в National Geographic, посвященной вымиранию пчел и их защите. Актрисе пришлось замереть на 18 минут во время съемки, чтобы пчелы не улетели, а фотограф и пчеловод-любитель Дэн Уинтерс мог сделать красивый кадр. В журнале отметили, что эта фотосессия символизирует хрупкое равновесие, которое люди должны поддерживать в отношениях с насекомыми, которые опыляют плодовые деревья.

- Моей главной заботой была безопасность. Все на площадке, кроме Анджелины, были в защитных костюмах. Было очень тихо и достаточно темно, чтобы пчелы не волновались. Обошлось без единого укуса, - рассказал Уинтерс.

Тело звезды намазали феромонами, чтобы пчелы двигались в нужном направлении. Кадры обнародовали 20 мая, во Всемирный день пчел. Анджелина Джоли обратила внимание общества на программу ЮНЕСКО и Guerlain "Женщины для пчел", которая способствует развитию женского пчеловодства. В рамках программуы женщин обучают пчеловодству и защите пчел.

Фотограф Уинтерс вдохновился портретом Ричарда Аведона 1981 года. Калифорнийский пчеловод позировал с голым торсом, на котором сидели пчелы.

В National Geographic рассказали, что в последние десятилетия пчелы вымирают, а это может вызвать голод. В ЮНЕСКО поставили цель к 2025 году увеличить численность пчел на 125 миллионов особей.

КСТАТИ

Глава Укрпочты Смелянский сообщил о воскрешении пчел, "погибших" в ходе пересылки

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Массовая гибель пчел в Украине: умирая, насекомые плачут и жалобно пищат

Новости по теме: Анджелина Джоли пчелы