28501
0
27 марта
Загрузить еще

Звезда "Свадьбы в Малиновке" Николай Сличенко попал в реанимацию с болезнью легких

Звезда
Фото: Кадр из фильма.

Народный артист СССР Николай Сличенко госпитализирован в одну из московских больниц и находится в реанимации. Об этом 19 мая сообщает Telegram-канал 112 со ссылкой на собственный источник.

19 мая актеру вызвали бригаду скорой помощи в силу того, что у него обострилась болезнь легких. Сообщается, что ранее Николай Сличенко уже проходил лечение в связи с этой болезнью, однако терапия не помогла. Медики приняли решение о госпитализации Сличенко в реанимацию.

В то же время, по информации источника телеграм-канала "360", 86-летний актер жаловался на боли в животе, у него хроническая почечная недостаточность.

А пресс-служба театра "Ромэн", художественным руководителем и актером которого является Сличенко, сообщили агентству РБК, что он находится на плановом обследовании.

Сличенко приняли в цыганский театр "Ромэн" в 1951 году, когда ему было 16 лет. Как актер он играл в таких спектаклях, как "Четыре жениха" (Лекса и Бади), "Цыганка Аза" (роль Василя), "Дочь шатров" (Марко), "Сын Мадонны" (Дженарино) и т.д.

Также Сличенко снимался в кино: он сыграл в фильмах "Свадьба в Малиновке" (1967), "Похищение" (1969), "Мой остров синий" (1972), "Военно-полевой романс" (1998).

В 1975 году получил звание Народного артиста СССР. Был лауреатом Государственной премии СССР.

Ранее сообщалось, что 90-летний украинский хореограф Григорий Чапкис зимой был госпитализирован в третий раз за три месяца. Сам он считал, что это последствия недолеченной пневмонии. Хореограф долгое время провел в реанимации, его состояние оценивалось как стабильное. ЗАтем Чапкиса благополучно выписали.

Также мы писали о том, что знаменитая актриса Алиса Фрейндлих провела в больнице больше месяца, борясь с COVID-19 и его последствиями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Съемки "Свадьбы в Малиновке" закончились двумя настоящими свадьбами

Новости по теме: реанимация Цыгане Актеры