28501
0
Загрузить еще

Группа Go_А выступит в финале "Евровидения 2021"

Группа Go_А выступит в финале
Фото: instagram.com/go_a_band

Группа Go_А вошла в десятку финалистов международного песенного конкурса "Евровидение 2021". В первом полуфинале представителей Украины огласили последними. В финал также попали участники из: России, Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты,  Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии. Все они выступят в гранд-финале конкурса вместе со странами "большой шестерки" - представителями Нидерландов (как победителя 2019 года - Авт.), Франции, Германии, Великобритании, Италии и Испании - как стран-основателей "Евровидения".

На сцене Go_А исполнили песню на украинском языке "Шум". Cолисты устроили настоящее шоу с танцорами и светодиодными бубнами. По словам участников коллектива, их главный месседж на "Евровидении" - заявить всем, что в Украине есть уникальные музыка, язык и фольклор, которые уже зашли всему миру.

Во втором полуфинале, который пройдет в четверг, 20 мая, определится еще одна десятка финалистов. В этот день мы увидим выступления участников из 17 стран: Сан-Марино, Эстонии, Чехии, Греции, Австрии, Молдовы, Польши, Исландии, Сербии, Грузии, Албании, Португалии, Болгарии, Финляндии, Латвии, Швейцарии и Дании. Гранд-финал песенного конкурса состоится в субботу, 22 мая.

Выступления первой десятки финалистов смотрите тут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разбор претензий: генпродюсер YUNA - о "нафталиновом" ролике с Кароль, войне кланов и шутке над Барских

Генпродюсер премии Павло Шилько прокомментировал самые скандальные моменты церемонии награждения.

Новости по теме: Евровидение