28501
0
Загрузить еще

Божена Рынска продала бриллианты от ухажера, чтобы оплатить суррогатную мать

Божена Рынска продала бриллианты от ухажера, чтобы оплатить суррогатную мать
Фото: instagram.com/manucharov.

Российская журналистка Божена Рынска дала интервью блогеру Вячеславу Манучарова. Рассказала, как и почему прибегла к услугам суррогатной матери.

О стоимости суррогатного материнства

- У меня были накопления небольшие. У меня были драгоценности, я их продала, оплатила суррогатную маму с продажи. У меня были хорошие драгоценности еще доигоревой эпохи. Я их продала, мне это дало право оплатить суррогатную мать. Это стоит 35 тысяч долларов. За столько я продала вещи, которые стоили 70 [тысяч долларов]. Я продала свои бриллианты, у меня есть об этом справка. Я их отнесла в хороший ломбард. За это все я могу ответить документально, у меня есть экспертиза на эти бриллианты. Это были бриллианты, подаренные не Игорем. Игорь мне украшения не дарил, - заявила Божена.

Рынска отказалась называть имя мужчины, который преподнес ей драгоценности.

- Был у меня ухажер, который мне принес в клювике. Очень меня любил дядечка. Он уезжал из страны, это был такой forever gift. Знаете, бриллианты меня счастливой не сделают, а дочь сделала, - сказала Рынска.

О мистической гибели эмбрионов

- Суррогатную мать я нашла в Карелии. Московские все, кто у нас был, скидывали эмбрионы. Я думаю, что в этом были виноваты мы сами. Игорь был очень неспокойный в это время и очень меня дергал, а для приглашения ребенка нужно какое-то спокойное и ровное пространство, нужен дзен. Как только Игоря не стало, у меня один эмбрион тут же погиб, который был в проекте, не прижился, а уже второй у меня прижился. То есть я прям после смерти Игоря пережила одну гибель эмбриона, а второй сразу прижился, это была Женька. Судя по характеру, я понимаю, как она смогла это сделать. Это девочка, у нее крепкое рукопожатие, она мою руку берет очень крепко и руку гостей, - сказала Божена.

О проблемах со здоровьем, которые помешали родить

Рынска объяснила, почему не выносила ребенка самостоятельно.

- Я не хотела, я не могла. Когда говорят, что суррогатное материнство хотят те, кто берегут фигуру, я вас умоляю! Да счастлива я была бы носить и родить. Бог с ней, с фигурой, мне она счастье в жизни не принесла. У меня есть целый спектр проблем. Во-первых, у меня хронический слипчивый перитонит. У меня было две операции. Одна в Израиле, другая уже в России. Во-вторых, у меня все гены, которые отвечают за тромбозы, у меня во всех мутации. У меня история была, что будет скидываться постоянно беременность, у меня нарушение фолатного обмена, а это серьезная угроза спины бифида – это расщелина в позвоночнике [может возникнуть] у ребенка. Риск угробить ребенка у меня был очень высок, мне врачи не советовали, - заявила Рынска.

Божена Рынска поддержала женщин, которые не смогли родить самостоятельно, и заявила, что многие ее знакомые обратились к услугам суррогатной матери из-за проблем со здоровьем. Изменения фигуры их не волновали.

Личное дело

Божена Рынска – вдова основателя российского телеканала НТВ Игоря Малашенко, который родился в Москве, но по национальности был украинцем. Малашенко был главным советником избирательной кампании кандидата в президенты России Бориса Ельцина.

Божена жила с Малашенко с 2011 года, но до 2018 года он был женат на другой женщине. В сентябре того же года Малашенко женился на Рынской. Их разница в возрасте составляла почти 20 лет. В феврале 2019 года Малашенко свел счеты с жизнью в Испании.

После смерти мужа Рынска заявила, что они с мужем мечтали иметь детей и обращались к врачам-репродуктологам. По словам журналистки, она использовала замороженный генетический материал Малашенко. 5 марта 2020 года родилась малышка Женя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суррогатная мама из Винницы: Гонорара хватит на маленький дачный домик без ремонта