Загрузить еще

Певица Азиза собралась замуж за итальянца на 16 лет моложе ее

Певица Азиза собралась замуж за итальянца на 16 лет моложе ее
Фото: скрин\Телеканал Россия 1

Прославившаяся в годы позднего СССР певица Азиза (Азиза Мухамедова) до сих пор окружена женихами. За свою долгую эстрадную жизнь в погоне за карьерой она ни разу не была официально замужем. А теперь 57-летняя певица, кажется, собралась в загс всерьез. Уже присмотрела ресторан и составила смету - свадьба обойдется в 15 миллионов рублей. Об этом 14 мая сообщает КП.

Звезда 90-х приняла предложение молодого итальянца Александро Лортэ - он моложе Азизы на 16 лет.  Лортэ наполовину итальянец, наполовину русский, родился в России, живет в Италии. Азиза хочет подать заявление в загс на день солнцестояния 21 июня. Предложение мужчина сделал накануне нового 2021-го года – он прилетел из Италии в Россию с мамой, чтобы провести праздник с Азизой. Весной прилетел еще раз – за ответом.

Азиза на одном из российских ток-шоу рассказала, как познакомилась с Александро.

-  Открыла онлайн-школу. Преподавала сольфеджио, вокал, эстрадное мастерство. Студенты от 20 лет и выше, обязательно, чтобы играли хотя бы на одном инструменте. Пошла запись - смотрю не только из Москвы, но и из Италии двое ребят, - вспомнила педагог, как ее удивила география учеников.

Так она и начала общаться с Александро: дала задание, он спел. Жених Азизы пишет музыку, сочиняет стихи, пение для него - хобби. В Италии у него на двоих с братом рыбный ресторан. Жить молодые планирую на две страны.

- Он поет только для меня. На моем дне рождения 10 апреля я попросила – он там спел, - хвастается Азиза, которая решила, что хватит и одного артиста на семью.

На этом же дне рождения Александро Лортэ услышал "да" на свое предложение руки и сердца. 

- Все хорошо, все мне нравится. Но разница в возрасте заставляет задуматься. Почему так поздно? Хотя бы лет на 10 раньше, - сокрушается Азиза.

При этом певица уверена, что у них будет ребенок – или усыновят, или воспользуются донорской яйцеклеткой. Александро говорит, что они хотят девочку. 

- Я найду донорскую яйцеклетку. У меня есть родственницы, троюродные племянницы… Скажу так – яйцеклетку донорскую отдавайте, вы же хотели тетушке Азизе помочь. Донорскую яйцеклетку по нашему роду можно взять. Главное, чтобы его было продолжение – генофонд. Мы будем ребенка воспитывать, - откровенничает Азиза.

Кстати, оказалось, что Лортэ – псевдоним, который придумала Азиза возлюбленному, у которого настоящая фамилия Соколов. Он готов подписать брачный контракт, чтобы все имущество, что было у каждого из супругов до свадьбы осталось только в их собственности. 

До этого Азиза признавалась, что с актером и секс-символом советского кино Александром Абдуловым у нее была не просто дружба, а роман. Артистка, по ее словам, встречалась с актером в 1989 году, ей было 25 лет, а Абдулову 36, и он еще был женат на Ирине Алферовой.

Азиза  -  советская, узбекская и российская эстрадная певица и автор песен. Стала популярность благодаря песне "Твоя улыбка", которая сразу стала хитом. В 1989 году Азиза выпускает свой дебютный альбом "Aziza". В 1991 году, после участия в конфликте, в результате которой был убит Игорь Тальков, Азиза ушла из шоу-бизнеса. В апреле 2019-го года заявила, что выходит замуж и собирается стать матерью. Однако до сих пор детей у нее нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свадьбы звезд: Тодоренко сбежала от политики в Сорренто, а Потап переживал, что люди скажут

 

Новости по теме: Свадьба Жених Шоу-бизнес