Загрузить еще

Леонид Агутин подал в суд на блогера за то, что тот его назвал масоном

Леонид Агутин подал в суд на блогера за то, что тот его назвал масоном
Фото: instagram.com/agutinleonid

Орловский блогер Илья Мамаев нашел свою версию происхождения коронавируса. По его мнению, вирус изобрели масоны, которые посчитали, что население планеты надо проредить. Тех, кто выживет, планируется покорить своей воле при помощи... песни Леонида Агутина "Включите свет", который также состоит в рядах движения.

Свою версию блогер высказал во время одного из эфиров. Леониду Агутину это не понравилось и артист подал в суд, пишет Mash.  Певец требует удалить ролик орловского блогера.  А также  надеется получить миллион рублей за моральные страдания. И навсегда запретить Мамаеву использовать его клипы.

Ранее Агутин признался, что после его выходки в Юрмале в 2011-м году  они с Анжеликой Варум были на грани развода. Однако супруги выдержали врозь всего три дня.

Справка

Масонство - движение, появившееся в виде тайного общества в конце XVI  века. Этика и философия  его опираются на монотеистические религии, древние конституции вольных каменщиков, их регламенты, статуты и уложения.

Сейчас масонство распространено по всему миру и представлено в различных организационных формах: ложах, великих ложах, верховных советах, капитулах, ареопагах, консисториях, федерациях и конфедерациях. Общая численность масонов в мире оценивается в 4 миллиона  человек.

Что за клип

Песня была написана в 2019-м году, однако была выпущена в конце 2020-о года. В ней идет речь о темных временах на этой планете. Артист призывает людей к человечности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как украинские артисты покоряли талант-шоу Америки, Британии и Германии 

Новости по теме: Леонид Агутин