28501
0
18 марта
Загрузить еще

Портал в другой мир: что ожидать от 2-го сезона "Любовь, смерть и роботы"

Портал в другой мир: что ожидать от 2-го сезона
Фото: Скриншот трейлера

Радостная новость для поклонников анимационного сериала – на днях стриминговый сервис Netflix представил первый трейлер 2-го сезона (к слову, создатели просят называть части сериала – томами). Судя по видео, нас ждет не менее выдающееся шоу, чем предыдущий том.

Первый сезон "Любовь, смерть и роботы"  вышел в марте 2019 года и стал чем-то новым на кинорынке: 18 анимационных короткометражек – философских, трогательных, жестких о будущем нашего мира, в котором непонятно, кто больше человек – сами люди или роботы. У каждой серии (длиной от 6 до 10 минут) – свой сюжет и свой автор. Поэтому получилась невероятная солянка мультфильмов в разной визуальной стилистике и разных жанрах: тут и ужасы, и комедии, и фэнтези, и научная фантастика.

Среди создателей 2-го сезона – все те же Дэвид Финчер ("Бойцовский клуб", "Исчезнувшая", собравший больше всего номинаций на Оскар-2021 "Манк"), Тим Миллер (Дэдпул"), Джошуа Донен ("Карточный домик"). 2-й сезон курирует Дженнифер Миллер, а к ней присоединилась в качестве супервайзера Дженнифер Ю Нельсон ("Кунг-фу Панда" - 2 и 3 части). Вместе они собрали режиссеров со всего мира – так что мы снова увидим разноплановые по стилям, жанрам и историям серии.

Во втором сезоне нас ждут полуголые великаны, новые космические технологии, затянутые смогом города будущего, пронзительные истории человеческих (и не только) судеб, фосфоресцирующие киты, выпрыгивающие прямо в небо, космические войны и рождественские демоны. А также роботы, выгуливающие собак и убирающие за ними какашки (мне срочно нужен такой! – авт.), а также собаки-роботы, очень похожие на тех от Boston Dynamics, которые регулярно мелькают в обзорах технических новинок.

Сезон стартует на Netflix 14 мая 2021 года. И – хорошая новость – будет и третья часть, ее планируют показать в 2022 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Фильмы на выходные: мутанты, гипнотизеры и теории заговора - неожиданный Чернобыль в кино

Новости по теме: Сериалы научная фантастика