28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Хит BTS Dynamite еще два раза попал в Книгу рекордов Гиннесса

Хит BTS Dynamite еще два раза попал в Книгу рекордов Гиннесса
Фото: Big Hit Entertainment.

Песня южнокорейского бойз-бенда BTS Dynamite, которая вышла в свет 21 августа 2020 года, побила еще два мировых рекорда. О достижениях хита и клипа на него рассказали на сайте Книги рекордов Гиннесса.

- Теперь мы можем объявить, что "Dynamite" побил еще два рекорда после исторического пребывания в чарте Billboard US Hot 100 и Digital Song Sales Chart, - сказано в сообщении.

До 13 апреля 2020 года трек 32 недели оставался в US Hot 100. Это рекордное количество недель подряд для хита K-pop в этом чарте. Трек также оставался на первой позиции чарта в течение трех недель сентября – октября 2020 года, а также в течение семи недель держался в топ-2 и в течение 13 недель в топ-10. Хит также оставался в топ-50 с 5 сентября 2020 года и до 13 апреля 2020 года.

Dynamite также 18 недель был на вершине Billboard’s Digital Song Sales Chart. Хит побил рекорд по количеству недель на первой строчке этого чарта. По состоянию на апрель 2021 года, хит превзошел 17-недельный рекорд, установленный латинской песней Despacito Луиса Фонси, Daddy Yankee и Джастина Бибера в 2017 году.

В Книге рекордов Гиннесса отметили, что Dynamite уступил первую строку в Billboard’s Digital Song Sales Chart другому хиту BTS под названием Film Out. Теперь фанаты гадают, сможет ли Film Out побить рекорд Dynamite по количеству недель в этом чарте.

Ранее клип на песню Dynamite отметили в Книге рекордов Гиннеса как самое просматриваемое видео на YouTube за 24 часа, а также самое просматриваемое музыкальное видео на YouTube за 24 часа и самое просматриваемое музыкальное видео группы K-pop на YouTube за 24 часа.

В ТЕМУ

Участники группы BTS пострадали из-за расизма: Невозможно выразить словами боль

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как ребенку полюбить дистанционку: учить родителей, слушать BTS и включать… помидоры