28501
0
Загрузить еще

Кто из украинских тиктокеров переехал в Россию и снимает ролики с Милохиным

Кто из украинских тиктокеров переехал в Россию и снимает ролики с Милохиным
Фото: Инстаграм Лизы Василенко

Эти блогеры быстро прославились в Украине  благодаря своим роликам в Инстаграме и TikTok. Некоторым из них посчастливилось сниматься в рейтинговых сериалах и стать кумирами молодежи. Но этого успеха им оказалось мало, и они принимают решение переехать в Россию, где становятся участниками самых популярных TikTok-домов. Но если одни блогеры с теплом вспоминают о первом блогерском опыте в Украине, то другие - в интервью в негативном ключе рассказывают о родной стране, которая их и сделала популярными.   

Лиза Василенко (4,2 млн подписчиков)

Девушка родом из Днепра, с 14 лет начала работать моделью. Настоящий успех в соцсетях к Лизе пришел, когда она сыграла Лолу в сериале "Школа". В интервью YouTube-каналу "Пушка" она признавалась, что после выхода сериала на ее Инстаграм подписывались 100 тысяч человек ежедневно. Также Василенко удалось раскрутить и свою страницу в TikTok.

- Поначалу для TikTok я снимала несколько роликов в месяц. Аудитория набиралась очень быстро. Когда начался карантин, мне не было чем заняться, и я начала выкладывать видео, - говорила Лиза в интервью.   

В Москву она решила переехать по приглашению нескольких TikTok-домов.

- Я планировала переезжать в Москву, ведь в Украине я взяла все, что только можно. Мне стало тесно, и мне захотелось большего. Сначала меня пригласил Hype House, Dream Team House, а потом уже и Xo Team. Но из всех TikTok-домов мне больше нравилась картинка Xo Team. Это дорого, красиво, аккуратно. 

По словам блогера и актрисы, после переезда в Москву она поняла, что Москва и Киев - как "небо и земля". 

"Когда со мной случается какая-то хрень, я всегда думаю о том: всяко лучше сдохнуть тут, чем на Украине", - завила Василенко.

После этого интервью Лизу Василенко внесли в базу "Миротворца", где ее назвали "провокатором за участие в информационных провокациях России против Украины" и "отрицание российской агрессии". Вместо того, чтобы извиниться или хотя бы просто не комментировать эту ситуацию, Лиза на эмоциях сняла видео, где заявила, что она не обязана любить родную страну, а людей назвала "тупыми". 

"Аудитория захейтила в плане патриотизма, - обратилась Лиза к подписчикам. - Типо, променяла страну, ля-ля-ля. Ну я никак на это не реагирую. Честно, я могу назвать таких людей тупыми. Это тупость - судить человека по его национальности, куда он уехал или не уехал. Да уехала бы я в Америку, меня бы не хейтили тогда. Только сугубо из-за того, что Россия и Украина ср**ся, почему-то приплетают к этому других людей, которые к этому не относятся. Если люди уже так реагируют - это край. Типо, даже не имеет смысла общения".     

@elizabethvasilenko

🥲😂💖 #foru

♬ original sound - elizabethvasilenko

Лиана Сулейманова (5,5 млн подписчиков)

Популярная тиктокерша родом из Черкасс, собственно, в родном городе она и начала снимать ролики для TikTok. Поначалу у видео были небольшие просмотры, постоянно приходилось думать над новыми идеями, которые смогли бы зацепить аудиторию. 

- Первые видео в TikTok были сняты на мой разбитый телефон, у которого не работала фронталка, поэтому приходилось снимать все на заднюю камеру. А она жутко отставала, звук не совпадал с видео, и это длилось примерно полгода, - рассказывала девушка в интервью ellegirl.

В школе над Лианой часто подшучивали, а родители не были в восторге от занятия их дочери, считали, что нужно заниматься более серьезными вещами. Но девушка не забросила свою страницу в TikTok, а сделала одной из самых популярных в Украине. В 2019-м она переезжает в Киев, а в следующем году становится одной из участниц украинского TikTok-дома - Top Team House. Но продержалась там всего несколько месяцев, поскольку получила приглашение от самого популярного российского тиктокерского дома - Dream Team House, основателем которого является Даня Милохин. 

- Мне написал менеджер Dream Team. Написал, что они хотят взять меня в Swag House, и я решила, что это неплохо, - рассказывала Лиана. - Но потом предложили Sweet House, и мне это не очень подошло - так как я комедиантка, мне нужны были парни для многих сцен, а в Sweet House одни девчонки. Тогда я решилась и написала им, что больше всего хотела бы в Dream Team. И меня взяли! Две недели ждала ответ, было волнительно, но в итоге все разрешилось хорошо.

Лиана признается, что очень переживала, когда приехала в российский TikTok-дом. Девушка думала, что ребята не сразу примут ее, ведь многие из них уже стали знаменитостями. Чего только стоит Даня Милохин.

- Я думала, что будет немного неловко, потому что они звезды - уже столько всего достигли, и буквально все их знают. Но ребята оказались суперпростыми, поэтому я смогла быстро адаптироваться.

@lianayel

как вам наши кофточки???

♬ оригинальный звук - Фир Эфир

Максим Климчук (Климток, Макс на базе) (3,2 млн  подписчиков)

Киевлянин Максим чем только ни занимался: администрированием сайтов, раздачей листовок, маркетингом, фрилансом. А комедийные ролики снимал только для развлечения. 

- TikTok я скачал где-то в сентябре 2019 года, но снимать начал в декабре, и это был лютый треш. Когда пересматриваю старые ролики, очень смеюсь, наблюдая за тем, как я пытался быть серьезным на видосах и выдавливать из себя что-то. Сейчас хотя бы получилось избавиться от этой зажатости. Первые мои видео были нагло украдены и переведены с английского - даже не думал, что они хорошо зайдут и меня не захейтят, - рассказывал Макс в интервью ellegirl.

Собственно, простые, незатейливые видео помогли ему собрать миллионы просмотров и подписчиков. Максима пригласили в украинский TikTok-дом - Top Team House, а спустя несколько месяцев - в российский Dream Team. Переехал он туда вместе с Лианой Сулеймановой.

- Я лично в Dream Team хотел практически с момента основания, - признается Максим. -  Я даже когда-то записал два ролика на эту тему, ребята заметили и держали меня на примете. Вот, когда выпала возможность, и я подрос в профессиональном плане, ребята мне написали.

Но Макс говорит, что влиться в российский TikTok-дом ему было легко благодаря украинскому Top Team House, где он многому научился.

- Мы там жили месяц. И за этот месяц поняли, что такое находиться с блогерами под одной крышей и работать в команде. По сути, мы приехали в похожую экосистему, просто с другими ребятами, поэтому мы быстро включились, и это не было трудно. Хочу отметить, что тут ребята очень открытые, дружелюбные, поэтому никаких трудностей с адаптацией не было. 

@klymtok

Девочки, для вас😂❤️

♬ оригинальный звук - МАКС НА БАЗЕ🤪

Артур Бабич (10 млн подписчиков)

Парень родом из маленького села Вольное, которое находится недалеко от Кривого Рога. Детство у Артура было не самым простым: он пас коров, продавал на рынке молоко. Мама много пила, и он сам занимался воспитанием младшего брата.

- То, что мне нужно все делать за двоих, было моей мотивацией. Мама постоянно где-то пропадала. Не убиралась, не готовила. Дома не всегда было что кушать. Говорила: "Я не пью" - и через три дня уходила в запой, - рассказывает тиктокер в интервью YouTube-каналу "Пушка".

После школы Артур пошел учиться в техникум, где получил специальность менеджера по продажам. Параллельно с учебой снимал веселые ролики, благодаря которым начал зарабатывать деньги. Из-за постоянного пьянства матери Артур снял квартиру в Кривом Роге, где поселился с братом. Но братья прожили там всего полтора месяца, поскольку Артур получил приглашение присоединиться к российскому TikTok-дому - Dream Team.

- В Dream Team я попал благодаря Ани Покров (видеоблогер. - Авт.), с которой я хорошо общался, - рассказывает Артур. - Она мне сказала, что создали TikTok-дом, для которого нужны позитивные люди. Однако там есть правило: если все ребята соглашаются принять нового блогера, то его берут, а если хотя бы один человек против, то не берут, мол, чтобы всем было комфортно. И ребята дали свое согласие. 

Деньги на поездку в Москву он одолжил у своего отца.

- Я сразу купил билет в Москву за 10 тысяч рублей, мне помог батя, потому что у меня такой суммы не было. Все деньги я потратил на съемную квартиру. И самое обидное, что в квартире прожил полтора месяца. 

По словам Артура, находясь первое время в TikTok-доме, он чувствовал дискомфорт.

- Мне было неудобно. Я не понимал, что будет дальше, зачем я здесь вообще нахожусь. Интересно им то, что я приехал из деревни? Но потом понял, в чем суть, и начал кайфовать. 

Сейчас Артура знают не только как тиктокера, но и как певца. Он записал песню "Парень простой", которая стала популярной и набрала 10 миллионов просмотров в YouTube. 

@ba.bich_

у кого какая судьба?😍❤️

♬ оригинальный звук - TomIRIS

Оля Шелби (4,1 млн подписчиков)

Настоящее имя девушки - Ольга Шевченко, родом из города Славутич (Киевская область). В детстве занималась рисованием, журналистикой и посещала модельное агентство. После школы поступила в Киевский национальный университет культуры и искусств, участвовала в концертах и конкурсах. 

Стала популярной благодаря сериалу "Школа", где сыграла ученицу по имени Таня. Благодаря сериалу на ее страницу начали подписываться сотни тысяч подростков. Оле удалось раскрутить не только свой Инстаграм, но и TikTok. Оля стала участницей одного из первых тикток-домов в Украине - ULove Home, но продержалась там недолго, так как начала получать приглашения от российских тикток- домов.

- В августе прошлого года я переехала в Москву по приглашению Sweet House, - говорила Оля в интервью каналу  ТНТ.  - Я подумала: может, мне действительно поменять свою жизнь? Была не была, наверное, это судьба. Мы работали с девочками, снимали видео, но потом мне предложили присоединиться к Dream Team House. Не могу сказать, что это было как гром среди ясного неба, я хотела туда попасть. Тем более на тот момент я уже подружилась с ребятами с Dream Team House, мы часто вместе собирались, смотрели фильмы. Там очень теплая атмосфера. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский шоу-бизнес матом не ругается, он на нем поет

Новости по теме: TikTok