28501
0
22 апреля
Загрузить еще

Почтальон, военнослужащая и грузчик: как им удалось стать звездами TikTok

Почтальон, военнослужащая и грузчик: как им удалось стать звездами TikTok
Фото: Главное фото: ТикТок.

До того, как стать популярными,  некоторые из них еле сводили концы с концами, но всегда находили время выложить новый ролик в TikTok. И вдруг их видео начали набирать миллионы просмотры, и теперь за их страницами следят пользователи практически со всего мира.

Стал популярным в TikTok благодаря старой матросской песне

Количество подписчиков - 1, 1 млн

26-летний Нейтан Эванс работал в шотландском городке Эйрдри почтальоном и снимал короткие музыкальные ролики для TikTok. Но его подписчики, которых на тот момент было не так уж и много,  попросили его спеть старые матросские песни. Парень исполнил Soon May the Wellerman Come, в которой идет речь о том, как работают моряки, мечтая о прибытии "веллерменов" - людей, трудившихся на кораблях снабжения. И тогда трудяги получат сахар, чай и ром.

После этого ролика Нейтан на следующий день проснулся знаменитостью. Ролик в TikTok набрал более 8 миллиона просмотров. У парня есть своя версия, почему ролик так быстро выстрелил в сети.

- Вообще шанти (матросские песни) пели моряки, чтобы поддерживать рабочий ритм. Так что, может, дело в том, что песню могут исполнять все: не обязательно уметь петь, слова простые, а суть - в ритме и голосах, - говорил парень в интервью BBC.

После того как ролик стал "вирусным", в TikTok, Нейтану предложили подписать контракт с одним из британских популярных лейблов. Понятно дело, что парень сразу же уволился с почты, чтобы в дальнейшем заниматься музыкальной карьерой.

- Эта история показывает, что может произойти все что угодно, и на горизонте всегда маячит что-то хорошее. Если ты не сдаешься, то твои усилия оправдают себя, - считает музыкант.

Кстати, после того как Нейтан спел Soon May the Wellerman Come, песня стала очень популярной, а об исполнителе заговорили и мировые знаменитости. Брайан Мэй из Queen сыграл ее на гитаре и рассказал в соцсетях об Эвансе. Свою версию записал даже Илон Маск, а песня в стиле The Wellerman также прозвучала на шоу американского актера Джимми Фэллона. Ну а популярным  тиктокерам так зашла эта песня, что они стали петь ее хором в своих роликах.

@nathanevanss

The Wellerman. ##seashanty ##sea ##shanty ##viral ##singing ##acoustic ##pirate ##new ##original ##fyp ##foryou ##foryoupage ##singer ##scottishsinger ##scottish

♬ Wellerman - Sea Shanty - Nathan Evans

Военнослужащая помахала головой и стала мировой звездой

Количество подписчиков - 58, 1 млн

Американка филиппинского происхождения Белла Порч (bellapoarch) служила в Военно-морском флоте США и всегда увлекалась музыкой, видеоиграми, путешествиями и аниме. В апреле прошлого года Белла завела страницу в TikTok, а уже в сентябре о ней писали все мировые издания. Белла опубликовала ролик, в котором она просто качала головой в такт песне MillieB- MtotheB. Непонятно, чем такой простой ролик покорил пользователей соцсети, но результат налицо - на данный момент видео собрало более 300 миллионов просмотров и 47 миллионов лайков.

Сейчас страница Беллы – одна из самых просматриваемых в TikTok, ее ролики собирают миллионы просмотров. Многие говорят, что главная фишка девушки – внешность как у героинь из аниме, которую она и сама подчеркивает специально для своих роликов. Да, Белла сейчас очень успешный блогер, но не все так радужно, как кажется на первый взгляд. Уже несколько лет Белла страдает от серьезной депрессии – врачи ей поставили диагноз  - посттравматическое стрессовое расстройство. О своих проблемах со здоровьем девушка не раз рассказывала своим поклонникам в соцсетях. 

@bellapoarch

To the 🐝 🐝 🐝 #fyp

♬ M to the B - Millie B

От грузчика до блогера-миллионника

Количество подписчиков - 6,5 млн

37-летний американец Натан Аподака (doggface208) даже не мог представить, что станет звездой в TikTok и Инстаграм и начнет благодаря соцсетям неплохо зарабатывать.  На протяжении 20 лет мужчина работал на картофельном складе в Айдахо, но денег ему едва хватало на еду. У Натана не было нормального жилья – вместе с мамой он ютился  в доме на колесах.

Однажды он ехал на работу на своей старой машине, но через несколько километров сел аккумулятор. Натан не растерялся – достал из багажника скейтборд, свой любимый сок и поехал по трассе. В этот момент он решил себя поразвлекать – начал снимать видео для TikTok, используя в приложении песню рок-группы Fleetwood Mac. Когда добрался на работу, выложил ролик в приложение и пошел заниматься своим привычным делом – грузить мешки с картошкой. Для Натана стало неожиданностью, что его ролик с большой скоростью начал набирать просмотры.

- Когда выставлял видео в соцсеть, то подумал, если оно не наберет просмотров, то удалю его и забуду, - говорил Натан. – Но уже через пару дней оно набрало 27 миллионов просмотров! Фантастика просто!

Руководители компании, чей напиток Натан пил в ролике, подарили ему ящик сока и внедорожник. А когда пользователи сети узнали, что у мужчины нет нормального жилья, то собрали ему 10 тысяч долларов.

Судя по видео, которые бывший грузчик выкладывает у себя в Инстаграм и TikTok, Натан приобрел дом и в своих видео периодически рекламирует определенные бренды. А как мы знаем, на рекламе в соцсетях можно очень неплохо заработать. Сейчас его ролики собирают от полумиллиона просмотров, чему может позавидовать любая знаменитость.

@420doggface208

Forget sports drinks, I go for straight juice like a real winner ##DoggfaceDanceVibes @oceanspray

♬ All The Way Up (feat. French Montana & Infrared) - Fat Joe & Remy Ma

В ТЕМУ

Кулинарный блог от заключенного

Количество подписчиков - 316 тыс.

31-летний Джерон Комбс, отбывающий пожизненное заключение, начал снимать кулинарный блог и получил популярность в Сети. Мужчина снимает ролики, как готовит еду у себя в камере. Джерон использует самодельные приспособления – с помощью сломанной микроволновки и металлической кровати он сделал… гриль.

- Я готовлю еду для своего сокамерника и некоторых друзей по особым случаям. У меня есть страсть к кулинарии. Я был в тюрьме с 18 лет, и здесь я научился готовить, - говорит Джерон.

По словам парня, он увлекся кулинарией, поскольку считает, что еда его собственного приготовления ему намного вкуснее, чем та, которую ему подают.  Своим блогом парень также хочет показать настоящую жизнь в тюрьме, совершенно отличающуюся от той, которую мы видим на экранах. Да, мужчина не рекламирует какие-то бренды, но в одном из видео он попросил своих подписчиков материально помочь, так сказать, для развития его страницы в TikTok.

@freejmoney

this is what I use to cook #burritots #tacos #free jmoney

♬ original sound - Alsovon Taplin

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перевоплощения Осадчей и юмор Никитюк: cамые популярные телеведущие в TikTok

Кто из звезд набирает больше всего лайков и просмотров в приложении.

Новости по теме: Блогеры