Загрузить еще

Прах фронтмена рок-группы Motоrhead расфасовали в пули и отправили друзьям музыканта

Прах фронтмена рок-группы Motоrhead расфасовали в пули и отправили друзьям музыканта
Фото: en.wikipedia.org.

Прах фронтмена, основателя и лидера британской хард-рок-группы "Motorhead" Лемми Килмистера упаковали в сувенирные пули. Их разослали друзьям легендарного певца и бас-гитариста. Об этом сообщил в своем Твиттере телеведущий Рики Рахтаман, который близко общался с Килмистером.

- Сегодня мне привезли пулю, и у меня буквально навернулись слезы, - написал он в Твиттере.

По информации NME, пулю также прислали Уитфилду Крейну из хард-рок-группы Ugly Kid Joe. Лемми болел раком простаты, но диагноз ему поставили всего за два дня до смерти. Он умер 28 декабря 2015 года, в 70 лет, а на следующий день музыканты Motörhead объявили о распаде группы.

"Motorhead" стояли у истоков "новой волны британского хэви-метала" конца 1970-х - начала 1980-х годов, когда этот стиль стал популярным в Великобритании.

Лемми (настоящее имя Йэн Фрейзер Килмистер) родился 24 декабря 1945 года в Берслеме (Великобритания). В 1975-м создал группу "Motorhead". К 2015 году Лемми остался единственным бессменным музыкантом из первого состава группы.

В 2010 году вышел документальный фильм "Lemmy" о жизни и карьере Килмистера. Фильм три года снимали в доме музыканта в Голливуде, а также в турах по всему миру.

Пуля с прахом легендарного Лемми. Фото: twitter.com/RikiRachtman.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Собчак взяла интервью у маньяка: в России ведущую и хвалят, и критикуют

Новости по теме: Утраты рок