Загрузить еще

322 часа на сериал: сколько времени отнимают "Симпсоны" и "Доктор Хаус"

322 часа на сериал: сколько времени отнимают
Фото: кадр из фильма

Прошли те времена, когда многие высокомерно заявляли, что на сериалы у них "нет времени" - карантин и вынужденная самоизоляция все поставили с ног н голову. В 2020 году сериалы стали одним из самых популярных видов развлечений. Стриминговые платформы отметили рост числа подписчиков, а капитализация таких гигантов как Netflix выросла на 72% по сравнению с предыдущим годом.

Команда аналитиков Picodi.com подсчитала, сколько времени пришлось бы выделить на просмотр самых значимых сериалов на свете. В рейтинг попали только те, которые получили самые высокие оценки (от 8,0 и выше) и большое количество просмотров (количество оценок – более 250 тыс.).

На вершине рейтинга оказался мультсериал "Симпсоны", ставший источником бесчисленных мемов, который уже насчитывает почти 700 эпизодов. На знакомство со всеми сезонами, которые берут начало в 1989 году, уйдет 322 часа непрерывного просмотра.

Вторую позицию в рейтинге занял телесериал "Сверхъестественное": на просмотр всех 15 сезонов без перерыва потребуется выделить 245 часов. А на третьем месте оказался "Доктор Хаус" — 131 час.

Впрочем. быть в курсе телевизионных трендов вовсе не означает тратить сотни часов на просмотр теленовелл. Среди коротких, но популярных сериалов оказались "Чернобыль" и "Ход королевы" — 5 часов 27 минут и 6 ч. 35 мин. соответственно.

Впрочем, если вспомнить сериал, название которого стало уже нарицательным – "Санта-Барбара", то становится понятно: создатели современных теленовелл еще держат себя в руках. Как известно, авторы этой мыльной оперы сняли 2137 серий по 45 минут, которые показывали на протяжении 9 сезонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Номинанты премии "Оскар-2021": кто поборется за победу

Новости по теме: Мультфильм Симпсоны Кино