Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Минздраве врачам посоветовали посмотреть сериал "Доктор Хаус"

В Минздраве врачам посоветовали посмотреть сериал
Фото: Фото: постер сериала "Доктор Хаус"

Минздрав, который запустил реформу в Украине, посоветовал медикам смотреть зарубежные сериалы в оригинале для усовершенствования знаний по английскому. ТОП-7 сериалов с английским для медиков был обнародован на сайте МОЗ.

- Большинство медиков скептически воспринимают сериалы и фильмы о врачах. Но мы советуем не забывать, что просмотр сериалов может быть не просто приятным занятием, а и полезным форматом обучения... Герои медицинских сериалов используют не только популярные разговорные фразы, а и пользуются медицинской терминологии, ведут диалоги с пациентами и тому подобное. Сначала может быть трудно, но это дело практики - начинайте с любимых сериалов и постепенно вы запомните много новых слов и фраз, а также научитесь быстро ориентироваться о чем говорится из контекста, - говорится в сообщении ведомства.

Так, в списке рекомендуемых сериалов представлены:

  • "Доктор Хаус";
  • "Анатомия Грей";
  • "Скорая помощь";
  • "Клиника";
  • "Медсестра Джеки";
  • "Части тела";
  • "Доктор Мартин".

Также в бонусном списке от МОЗ указываются такие сериалы, как "Медики Чикаго", "Частная практика", "Главный госпиталь", "Надежда Чикаго", "Реанимация", "Проект Минди", "Больница Никербокер" "Третья смена" и другие.

Отметим, что многие медики критично относятся к происходящему в сериалах, поскольку сюжет искажает реально происходящие процессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Полувековая карьера "земского врача"

Полина Маркидова, проработавшая 50 лет в одном фельдшерском пункте, вылечила несколько поколений жителей Обозновки.

Новости по теме: Медики Медреформа Сериалы