28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Инаугурацию Камалы Харрис предсказали в "Симпсонах", а наряд Леди Гаги – в "Голодных играх"

Инаугурацию Камалы Харрис предсказали в
Фото: REUTERS.

После инаугурации Джо Байдена Твиттер заполонили мемы. Костюмы Камалы Харрис и Леди Гаги обсуждают конспирологи.

Фанаты заметили, что наряд Камалы похож на образ Лизы Симпсон в эпизоде "Барт в будущее" из американского мультфильма "Симпсоны". В этой серии Лиза становится президентом после Дональда Трампа и заявляет, что он оставил ее администрации "довольно большой финансовый кризис".

Символично, что Лиза в мультфильме – первая женщина-президент, а Камала в США – первая дама на посту вице-президента США. И Лиза, и Камала были в фиолетовых костюмах. Фиолетовый цвет использовали в символике суфражистки. Они боролись за предоставление женщинам избирательных прав.

О сходстве костюмов говорят не только конспирологи, но и корреспондент "Голоса Америки" в Белом доме Михаил Комадовский.

Костюм Леди Гаги от модного дома Эльзы Скиапарелли сравнили с нарядами Эффи Тринкет из "Голодных игр". Над образами персонажей "Голодных игр" работала художник по костюмам Триш Саммервилл.

Эффи Тринкет в фильме-антиутопии не раз показала, что ей важна благосклонность Капитолия. Она выступала на церемонии по случаю Жатвы, на которой, по сюжету, должны были погибнуть люди. Гага на инаугурации спела гимн США. Персонажу Тринкет принадлежит фраза "И пусть удача всегда будет на нашей стороне". Слоганом фильма стала похожая фраза "И пусть удача всегда будет с вами!".

Леди Гага спела гимн США по случаю инаугурации Джо Байдена и Камалы Харрис. Фото: REUTERS.

Брошь американской певицы похожа на украшение Китнис Эвердин из "Голодных игр". Главная героиня носила украшение в виде сойки-пересмешницы – символ революции, на которую Китнис вдохновила народ. После шквала комментариев Гага крупным планом показала украшение в Твиттере. Артистка заявила, что это голубь мира.

- Голубь с оливковой ветвью. Пусть мы все помиримся друг с другом, - объяснила Леди Гага.

"Симпсоны" уже предсказывали будущее. В 2020 году зрители обнаружили пророчество о коронавирусе и шершнях-убийцах. В комедийном мультфильме также предсказали победу Дональда Трампа на выборах в США, умные часы, объединение корпораций и сюжет "Игры Престолов".

Леди Гагу сравнили с Китнис Эвердин из-за броши.
На обложке одноименной книги изобразили брошь, которую носила Китнис Эвердин.
Леди Гага показала свою брошь в виде голубя мира. Фото: Твиттер героя публикации.
Леди Гага заявила, что это голубь мира, а не сойка-пересмешница. 
В сети распространились мемы, где Леди Гагу сравнивают с Эффи Тринкет. Фото: Твиттер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На подкладке вечернего наряда Джилл Байден вышили цитату Бенджамина Франклина

"Один дома" и другие фильмы с Дональдом Трампом, откуда его могут вырезать